Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Суббота, 20.04.2024, 04:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2012 » Апрель » 2 » 02.04.2012 Конкурс детского творчества «Зауральское качество»
21:31
02.04.2012 Конкурс детского творчества «Зауральское качество»
      
       Сегодня в Кургане стартовал II конкурс детского творчества «Зауральское качество»: здоровье в каждый дом!».
       Впервые этот конкурс проводился в 2010 году, тогда от детей из Кургана и области поступило почти 150 творческих работ. В этом году конкурс приурочен к 5-летию знака «Зауральское качество».  
       На этот раз участникам предлагается 4 номинации: «Изобразительная деятельность», «Декоративно-прикладное искусство», «Литературное творчество» и «Фотографическое искусство». В любой номинации конкурсант (ребенок от 4 до 18 лет, проживающий в Курганской области) может представить до трех работ.
      Основных победителей определит жюри, а «народное голосование» позволит каждому желающему отдать свой голос за понравившуюся работу и выбрать дополнительного призера.
       Работы принимаются до 29 апреля 2012 года по адресу: г. Курган, ул. Володарского, 65, каб.205.
       Выставка работ участников пройдет с 11 по 23 мая в ОКВЦ, где и будут подведены итоги конкурса. Победители получат дипломы и ценные призы.
       Также в рамках мероприятия запланированы встречи участников конкурса и детских коллективов с представителями предприятий, производящих продукты питания со знаком «Зауральское качество».
        Для справки: Информационный знак «Зауральское качество» стал брендом Курганской области. Он означает, что продукт произведен в Зауралье из местного сырья и соответствует всем требованиям к качеству и безопасности пищевых продуктов. В первую очередь продукт проверяется на отсутствие в его составе генетически-модифицированных ингредиентов. На сегодня 28 предприятий маркируют этим знаком более 700 видов своей продукции.
Добавил: Наталья | Теги: ОКВЦ, Зауральское качество
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>