Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Пятница, 26.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2011 » Июль » 4 » 04.07.2011 Курганская вокалистка Елена Гусева победила на конкурсе Чайковского.
23:05
04.07.2011 Курганская вокалистка Елена Гусева победила на конкурсе Чайковского.
      
       Отрадно, что наша землячка Елена Гусева, единственная из российских вокалистов, вошла в число лауреатов 14-го Международного конкурса молодых исполнителей и стала обладательницей Третей премии. Безусловно, эта победа войдет в историю Зауралья.
       Елена Гусева закончила Кетовскую музыкальную школу, затем получила красный диплом в Курганском музыкальном колледже по классу Хоровое дирижирование (преподаватель – зав. дирижерско-хоровым отд., засл. учитель РФ М. Муртазина; преподаватель вокала – засл. Арт. РФ Л. Алексиевская). Далее Елена поступает в Московскую консерваторию (класс сольного пения профессора, нар. арт. РФ Г. Писаренко). С 4-го курса стажируется в муз.театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. А в 2009 году становится обладателем 1 премии на Международном конкурсе молодых оперных певцов Елены Образцовой в Санкт-Петербурге.
       Отмечу, что Диплом лауреата 14 Международного конкурса им. Чайковского – не единственная награда Елены. Наша вокалистка стала еще и обладательницей приза зрительских симпатий.
       Кстати, судил конкурсантов-вокалистов знаменитый тенор Советского Союза Владимир Атлантов. По словам Елены, соревнования проходили в теплой обстановке взаимопонимания и даже поддержки между конкурсантами и залом: - "В Петербурге нам оказали очень теплый прием, было приятно выходить на сцену".
       По итогам, 1-е место в конкурсе заняла Сун Янг Сео (Корея), 2-е место: не присудили.
       Ожидается, что в начале сентября Елена Гусева, уже титулованная выпускница Московской консерватории, выступит в стенах родного музколледжа с сольным концертом.
      Для справки: Международный конкурс имени П.И.Чайковского уже на протяжении полувека является одним из наиболее масштабных и значимых в мире. Он проходит с периодичностью раз в 4 года. В этом году впервые он проходил в Москве и Санкт-Петербурге с 14 июня по 2 июля 2011 года под председательством Валерия Гергиева. К участию в соревновании было допущено 122 музыканта, в том числе 30 пианистов, 27 скрипачей, 25 виолончелистов и 40 вокалистов.
Добавил: Наталья | Теги: Елена Гусева, Чайковского, Третья премия, Международный конкурс молодых испол
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>