Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Пятница, 29.03.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2012 » Июнь » 6 » 06.06.2012 Зауралье входит в десятку самых читающих регионов страны
14:10
06.06.2012 Зауралье входит в десятку самых читающих регионов страны
       Курганская область входит в десятку самых читающих субъектов РФ, а каждый десятый ребенок в регионе получает художественное или музыкальное образование.
      Об этом стало известно на совещании у Губернатора 4 июня. По словам замначальника Управления культуры Владимира Хецко, в Зауралье активно решаются задачи, касающиеся улучшения ситуации в учреждениях культуры, работающих с детьми. Это поддержка школ искусств, музеев, клубов, библиотек. - В этом году из областного бюджета выделены средства на компьютеризацию и подключение к сети Интернет всех муниципальных библиотек.
       В нашей области, в отличии от ряда других регионов, программы, направленные на решение этих вопросов принимаются уже с 1997 года. С 2009 года действует целевая программа «Культура Зауралья». В настоящее время начато согласование проекта постановления Правительства области, в котором предусмотрено увеличение финансирования в 2013 году до 36,55 миллионов рублей.
       Говоря об итогах 2011 года, Владимир Хецко отметил, что Курганской области есть, чем гордиться. Так, в «Гулливере» состоялся второй Международный фестиваль театров кукол «Мечта о полете», позднее коллектив театра достойно представил Курганскую область на культурной олимпиаде в городе Сочи, осуществил для детей широкомасштабный совместный проект «Цирк, лед и Новый год». Всего профессиональными театрами и областной филармонией для детей в 2011 году проведено 849 спектаклей и концертов. В областном краеведческом музее открыт планетарий, в селе Частоозерье - детская школа искусств, в Юргамыше - музыкальная школа.
Добавил: Наталья
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>