Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Пятница, 29.03.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2010 » Октябрь » 8 » 08.10.2010 Всемирный день яйца
11:42
08.10.2010 Всемирный день яйца
      
       Сегодня - Всемирный день яйца. Этот неофициальный праздник любителей омлетов, глазуний и множества других яичных блюд появился в 1996 году. На конференции в Вене Международная яичная комиссия объявила, что праздновать всемирный «яичный» день будут во вторую пятницу октября. Комиссия пояснила, что яйца – самый универсальный продукт, популярный в кулинарии всех стран и культур. Яйца очень полезны, так как в них содержится большое количество необходимых организму питательных веществ: витаминов, минералов и даже антиоксидантов. Стоит отметить, что яичный белок - превосходный источник протеинов, к тому же усваивается он легче мясного.
       Все же диетологи советуют съедать не более 4 яиц в неделю. А общее количество яиц, получаемых из всех источников питания (майонез, пирожные, муссы, бисквиты), не должно превышать 10 штук в неделю.
       Примечательно, что мировым лидером в потреблении яиц признают Японию. Там каждый житель съедает, в среднем, по одному яйцу в день. А в Америке выражают свое почтение этому продукту, проводя ежегодно Дни гигантского омлета.
Добавил: Наталья
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>