Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Пятница, 29.03.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2012 » Февраль » 9 » 09.02.2012 Лыжня России-2012
17:13
09.02.2012 Лыжня России-2012
      
       В предстоящее воскресение в Зауралье пройдет XXX Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2012». 12 февраля в 11.30 на лыжной базе «Спартак» (поселок Увал) будет дан стан самым масштабным по количеству участников лыжным соревнованиям.
       Напомню, на протяжении трех десятилетий «Лыжня России» ежегодно проводится во многих городах страны и объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта – лыжных гонок. Организаторы отмечают, что участие в соревнованиях могут принять как граждане России, так и иностранцы.
       Ожидается, что в этом году на лыжню встанут более около 2,5 тыс. зауральцев. Однако участникам необходимо выполнить ряд условий: лыжники до 17 лет допускаются только с медсправкой, старше 18 лет – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.   
       В этот день для удобства спортсменов и зрителей будет работать полевая кухня, а в качестве сувенира каждый участник получит шапочку с эмблемой акции. Победителей ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Минспорттуризма России.
       В программе мероприятия: гонка спортивных семей, посвященная Олимпийским играм в Сочи в 2014 году, на дистанции 1 км, традиционный VIP-забег, массовый забег на 2014 м, состязания на дистанциях 5 и 10 км.
Добавил: Наталья | Теги: Увал, Спартак, Лыжня России-2012
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>