Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Пятница, 29.03.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2012 » Июль » 9 » 09.07.2012 "Крылатая Радуга" останется до конца лета
12:01
09.07.2012 "Крылатая Радуга" останется до конца лета
       По многочисленным просьбам посетителей Областного художественного музея выставка живых птиц "Крылатая Радуга" продлевает свою работу до конца лета.
       Эта уникальная выставка не имеет аналогов в России, так как главными ее героями являются свободно летающие по залу птицы: амадины из семейства вьюрковых ткачиков, а также другие их тропические сородичи.
       Этих птиц называют летающими бриллиантами - так светятся и переливаются пичуги в солнечных лучах. Яркое, всех цветов радуги оперение, спокойный нрав, нетребовательность к условиям содержания амадин делают их всеобщими любимцами.
       Столь необычное название ткачики (их семейство насчитывает около 200 видов) получили за то, что некоторые представители этой группы строят, точнее - ткут свои гнезда из тонких травинок и лубяных волокон. Птицы плетут стенки гнезд наподобие циновок.
       В России мода на ткачиков началась в 1960-е годы, а в 1970-е годы они стали так же популярны, как канарейки и волнистые попугайчики. Среди любителей началось своего рода состязание, целью которого был поиск нового вида, умение содержать и, что особенно важно и престижно, добиваться его размножения в неволе.
       Режим работы выставки: с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30) суббота с 11:00 до 19:00 (касса до 18:30) ежедневно, без перерыва и выходных.
Цена билетов: взрослый -150 руб., детский – 120 руб., дети до 3-х лет – бесплатно, группы (от 10 чел.) – 100 рублей.
Фото, видеосъемка – бесплатно. 
Телефон для справок: 46-55-63
Добавил: Наталья
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>