Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Суббота, 20.04.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2011 » Май » 10 » 10.05.2011 Алексей Воробьев на Евровидении-2011
16:37
10.05.2011 Алексей Воробьев на Евровидении-2011
      
       Сегодня в немецком Дюссельдорфе пройдет первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2011". Российский исполнитель Алексей Воробьев будет выступать под псевдонимом Alex Sparrow, с песней "Get you". На жеребьевке ему достался счастливый 7 номер. 
       Певец уже провел здесь три репетиции, причем на одной из них возникли проблемы со сложными визуальными эффектами. Как сообщила продюсер артиста Катерина Гечмен-Вальдек, "первой репетиции, на которую каждому участнику отводится не более 40 минут, практически не было. Кроме того, камеры расположены так, что самого эффектного - сальто в исполнении Алексея - совсем не видно. В результате номер пришлось упростить. Однако возникла другая проблема - заболела одна из бэк-вокалисток". Она должна была участвовать в перемещении декораций, а потому весь номер вновь оказался под угрозой срыва. Спасла ситуацию вокальный педагог Алексея - шведская звезда Кишти Томито из команды RedOne, которая согласилась выйти на сцену. 
      Песню для россиянина написал известный продюсер RedOne, с которым сотрудничали Леди Гага, Энрике Иглесиас и Дженнифер Лопес. Воробьев сообщил, что свой номер он представит в рок-н-ролльном стиле с элементами русского фольклора. "Это огромная честь и большая ответственность - представлять на "Евровидении" свою страну, - отметил певец. - Я уверен, что песня "Get you" имеет все шансы на успех".
       Помимо россиянина за место в финале поборются представители Польши, Норвегии, Албании, Армении, Турции, Сербии, Швейцарии, Грузии, Финляндии, Мальты, Сан-Марино, Хорватии, Исландии, Венгрии, Португалии, Литвы, Азербайджана и Греции. Из 19 исполнителей в финал, который состоится 14 мая, от этой группы попадут 10 участников. Начало первого полуфинала - в 21:00 по местному времени /23:00 мск/.
       12 мая пройдет второй полуфинал, в котором примут участие артисты из Боснии и Герцеговины, Австрии, Нидерландов, Бельгии, Словакии, Украины, Молдавии, Швеции, Кипра, Болгарии, Македонии, Израиля, Словении, Румынии, Эстонии, Белоруссии, Латвии, Дании и Ирландии. Автоматически в финал попадают представители так называемой большой "пятерки" - стран-учредителей конкурса - Великобритании, Испании, Италии, Франции и хозяйки состязания Германии.
       По мнению ряда экспертов, самые высокие шансы на победу имеет французский оперный певец Амори Вассили с песней "Sognu". В числе претендентов на 1 место - братья Джон и Эдвард Граймс из Ирландии с песней "Lipstick". А вот шансы прошлогодней победительницы Лены Майер-Ландрут эксперты оценивают скромнее, хотя прогнозируют ей попадание в первую десятку.
Добавил: Наталья
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>