Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Пятница, 19.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2012 » Октябрь » 10 » 10.10.2012 «Культурное наследие Кургана»
16:34
10.10.2012 «Культурное наследие Кургана»
      Завтра в Маяковке презентуют «Культурное наследие Кургана».
Проект под таким названием инициирован и создан в рамках муниципальной целевой программы «Любимый город». Он представляет собой электронную базу данных уникальных архивных материалов по всем памятникам истории и архитектуры нашего города.
       Всего на территории областного центра насчитывается 4 объекта федерального значения и 82 – регионального, 16 – вновь выявленных объектов, а также 7 памятников градостроительства и архитектуры.
      В электронной базе все исторические здания отмечены на карте города, тексты проиллюстрированы фотографиями прошлых веков, а также современными снимками, которые специально для проекта сделали сотрудники КГУ.
- Проделана громадная работа по сбору материала и оформлению базы данных, - рассказывает начальник Туристско-информационного центра ЦГБ им. В. Маяковского Татьяна Антропова. - В процессе было сделано более 130 снимков современного города. Но, данный диск – это только начало большой работы над проектом «Культурное наследие Кургана». Сейчас мы ждем рекомендации, замечаний, поправок, новой информации от историков, краеведов, обладателей редких коллекций фотографий.
       Диск будет полезен как горожанам и гостям города, так и туристическим фирмам для разработки новых экскурсионных программ и маршрутов по городу. На завтрашней презентации авторы проекта расскажут о том, как велась работа, и продемонстрируют электронную базу данных в режиме online.   
       Мероприятие состоится 11 октября в 15:00 в читальном зале ЦГБ им. В. Маяковского.
Добавил: Наталья
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>