Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Среда, 01.05.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2010 » Ноябрь » 11 » 11.11.2010 Конкурс художников "Арт Город"
11:12
11.11.2010 Конкурс художников "Арт Город"
      
       Молодые художники Зауралья,  творческие объединения и издательства приглашаются к участию в VIII международном конкурсе «Арт Город». По условиям, возраст конкурсантов должен быть от 16 до 35 лет. К рассмотрению принимаются работы, созданные или изданные в 2008 – 2011 годах. Произведения могут быть выполнены в любой технике с использованием материалов на усмотрение автора. Размеры работ ограничиваются 1 метром на подрамнике и в багете.
       Конкурсные номинации:
1. Арт Мастер – работы в графическом искусстве, тесно связанные с книгой (станковые листы, иллюстрации, каллиграфия, экслибрис).
2. Арт Герой – работы в живописи и графическом искусстве с изображением любимого литературного героя.
3. Арт Богатство – работы в живописи и графическом искусстве с изображением символов всех видов богатства по сюжетам литературных произведений. 
     Компетентное жюри, в состав которого войдут деятели образования и культуры, оценит конкурсантов по 2 основным критериям: качество и профессионализм творческого решения, художественная ценность и оригинальность. Будут учитываться и результаты Интернет - голосования.
       Регистрация участников и прием работ в электронном виде осуществляются на основании поданной заявки в период с 1 февраля по 10 мая 2011 года.
       Подведение итогов регионального этапа конкурса пройдет с 10 по 20 мая 2011 года. Полуфиналисты определятся в каждой номинации на основании цифровых снимков работ или оригиналов с учетом Интернет - голосования.
       Общероссийский этап планируется провести в очной форме с 16 по 19 июня 2011 года. Жюри назовет победителей на основании оригиналов произведений. Авторы и коллективы, прошедшие в полуфинал конкурса, будут приглашены к участию в выставке победителей и торжественной церемонии награждения лауреатов. Они пройдут в рамках международного художественного фестиваля «Арт Город» 17 июня 2011 года.
       Призовой фонд конкурса распределяется по каждой номинации: 
1 место – 20000 рублей,  2 место – 15000 рублей,  3 место – 10000 рублей. Также будет 3 поощрительных приза по 5000 рублей.
       Более подробную информацию о конкурсе «Арт Город» можно получить по адресу: www.artcitiez.com
Добавил: Наталья | Теги: Арт Город
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>