Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Вторник, 23.04.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2012 » Март » 12 » 13.03.2012 Конкурс "Волшебные голоса"
22:26
13.03.2012 Конкурс "Волшебные голоса"
       В столице Зауралья будут звучать «Волшебные голоса».
       Конкурс с таким названием стартовал сегодня в Областном музыкальном колледже им. Шостаковича. Этот традиционный Региональный конкурс вокалистов проводится уже 6-ой раз, и с каждым годом количество участников неизменно растет. В этом году на сцену выйдут более 200 юных вокалистов из Кургана, Куртамыша, Щучье, Кетово и других районов нашей области, а также из Тюмени, Миасса и Троицка.
       Все участники поделены не только по номинациям - сольное или ансамблевое пение, но и по возрастным группам от 8 до 25 лет. Сегодня в исполнении самых младших вокалистов звучали известные романсы и песни («Белеет парус одинокий», «Вдоль по улице метелица метет»), классические произведения русских и зарубежных композиторов (Рахманинов, Россини, Шуман), песни на итальянском языке, а также музыка из известных кинофильмов («Буратино», «Неуловимые мстители» и др.).
       Впереди еще 2 конкурсных дня, на которых блеснут талантом старшие участники. Посмотреть и поболеть за них можно в большом зале Музыкального колледжа 13 и 14 марта с 10 утра.
Добавил: Наталья | Теги: музыкальный колледж им. Шостаковича, конкурс вакалистов, Волшебные голоса
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>