Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Пятница, 29.03.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2012 » Май » 14 » 14.05.2012 Портрет Сильвестра Сталлоне обнаружен на фреске Рафаэля
18:24
14.05.2012 Портрет Сильвестра Сталлоне обнаружен на фреске Рафаэля

       Один из посетителей Ватикана был потрясен, когда на одной из старинных фресок увидел молодого Сильвестра Сталлоне. Американский студент обнаружил удивительное сходство актера с лицом Папы Григория IХ на фреске «Кардинал и Библейские Добродетели» XVI века, пишет «Дни.ру» со ссылкой на The Daily Mail. 
       Энтони Зонфрелл с семьей приехал в Италию на отдых и посетил Апостольский дворец в Ватикане с целью посмотреть «Комнаты Рафаеля». «Моя кузина рассказала мне об этом, после того, как однажды побывала здесь. Поэтому мы решили убедиться в этом».
      По признанию студента Гарворда, как только они увидели фреску, поняли, что на ней действительно изображен человек, похожий на актера. «Нам показалось это забавным. Это действительно выглядит как портрет Сталлоне». Вернувшись домой в Массачусетс, Энтони сразу же выложил фотографию на одном из сайтов. За месяц фотоколлаж набрал более 700 тысяч просмотров пользователей.
       Для справки: Рафаэль был приглашен оформить 4 приемные комнаты Апостольского дворца в Ватикане. Позже они стали называться просто «Комнаты Рафаеля». Фреска «Кардинал и Добродетели» была создана в 1511 году. Однако есть гипотезы, что Рафаэль создал лишь эскиз, а на стене фреску воссоздал его помощник Лоренцо Лотто.

Добавил: Наталья
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>