Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Четверг, 28.03.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2010 » Октябрь » 18 » 18.10.2010 Форум "уличного" танца
12:42
18.10.2010 Форум "уличного" танца
      
       Курганские подростки получили мастер-класс у мировой звезды хип-хопа. В минувшее воскресенье в областном центре прошел молодежный танцевальный форум, в котором приняли участие около 100 человек. Уличные направления танцев развиваются в нашем регионе уже более 10 лет, однако впервые на мастер-класс была приглашена звезда мирового уровня - P.fly. Известный французский танцор, хореограф группы Nexx Level (Франция), организатор танцевальных фестивалей, рэпер, менеджер и продюсер R'n'B-певицы Тиссы. В Курган танцор приехал в рамках гастрольного турне по городам России: Москва, Санкт- Петербург, Ростов-на-Дону и т.д. Уже пять лет P.fly работает с популярными рэп-исполнителями: Jay Z, P.Diddy, Mary J. Blige и другими. Его можно увидеть в клипе La Fouine feat. Booba - «Reste en Chien».
       В рамках форума тренеры «Deluxe Studio Dance» бесплатно разучивали связки со всеми желающими, затем прошел показ модной одежды от спонсоров. Полуторачасовой урок по стилю Hip-Hop от мастера нисколько не утомил курганцев. Зал для тренировки был полон юных хип-хоперов. Учитель терпеливо объяснял и повторял движения, а после завершения занятия показал чудеса мышечной растяжки: не размыкая кольца рук, P.fly пропускал через него все тело много раз, сообщает kurgan.ru. В заключении встречи ребята задавали вопросы профессионалу, на которые он с удовольствием отвечал. Поучаствовали в форуме как юные, так и уже известные в городе танцоры. Все участники получили сертификаты о прохождении занятия у P.fly, фотографии и автографы на память, а также сувениры от спонсоров. Организаторы пообещали, что и дальше будут проводить подобные мероприятия и развивать молодежную культуру.
Добавил: Наталья
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>