Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Пятница, 19.04.2024, 20:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2011 » Май » 19 » 19.05.2011 Фильм Анджелины Джоли будет претендовать на «Оскар»
09:57
19.05.2011 Фильм Анджелины Джоли будет претендовать на «Оскар»
      
       Анджелина Джоли - одна из ведущих актрис Голливуда - не прочь получить «Оскар» и как режиссер. Её режиссерский дебют - фильм о войне в Боснии – получил официальное имя. Названа и дата выхода картины на экраны. Фильм «В стране крови и меда» выйдет в США и Канаде 23 декабря. Таким образом, соблюдены все условия для того, чтобы рассматривать ленту в качестве претендента на награду Американской киноакадемии. 
       Так, Джоли вслед за Кэтрин Бигелоу может стать второй женщиной-режиссером, получившим «Оскара» за лучшую режиссуру. Более того, Анджелина сможет претендовать и на премию за лучший сценарий. Фильм повествует о любви серба и боснийки, разворачивающейся на фоне войны 1992-95 годов. Из-за болезненной реакции общественности Боснии и Герцеговины значительную часть материала пришлось снимать не в Сараево, а в Будапеште. Фильм выйдет на английском и сербскохорватском языках. Reuters цитирует продюсеров картины Грэма Кинга и Тима Хэдингтона, которые охарактеризовали фильм, как «смелую новую ленту, которая иллюстрирует последствия отсутствия политической воли для вмешательства в события, имеющие пагубные последствия для общества».
Добавил: Наталья
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>