Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Четверг, 25.04.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Ноябрь » 02
       
         Впервые в Кургане выступит известный во всем мире балалаечник. Алексей Архиповский единственный музыкант, выступающий сольно с электробалалайкой. На сцене Курганской областной филармонии исполнитель даст концерт сразу после международного фестиваля во Франции. Уроженец южного Туапсе, выпускник знаменитой «Гнесинки», солист ансамбля Людмилы Зыкиной, Алексей Архиповский с сольными номерами начал выступать с 12 лет. «Паганини балалайки» ждут в России и Европе, США и Японии. «Трехструнная» интерпретация Алексея Архиповского не только рус ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 02.11.2010

      
       В Кургане построят памятник Владимиру Высоцкому. На совещании Губернатора по вопросу благоустройства городских парков и скверов с такой инициативой выступил председатель благотворительного фонда «Наследие Высоцкого», в прошлом журналист, а ныне - предприниматель Валерий Таланов. Он сообщил, что по согласованию с мэрией Кургана уже определено место под будущий памятник – в одноименном сквере на ул. Ленина. В августе текущего года благотворительным фондом «Наследие Высоцкого» были подведены итоги общественного голосования за лучшие проекты па ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 02.11.2010

       Курганские танцоры завоевали престижную награду в Челябинске. На днях здесь завершился ежегодный открытый Чемпионат Урала по хип-хопу «Жажда танца». В нем приняли участие около 50-ти сильнейших танцевальных коллективов со всего Уральского округа. Курганская область - не исключение. В номинации «Юниоры» танцоры школы современного танца «Шоу-мастер» в составе Ксении Кусковой, Кати Перепечиной, Ольги Брызгаловой, Игната и Никиты Хлызовых и Никиты Евстегнеева стали безоговорочными лидерами и завоевали 1 место. Добавлю, что победный Кубок УрФО впервые за 10 лет достался зауральцам.


Добавил: Наталья | Дата: 02.11.2010

      
       В Кургане подвели итоги конкурса «Ученик года-2010». В нынешнем году за это почетное звание боролся 31 старшеклассник. Среди них есть победители и призёры II городского этапа Всероссийской олимпиады школьников, стипендиаты Правительства Курганской области, члены общественных организаций, победители спортивных и интеллектуальных состязаний, лауреаты музыкальных конкурсов и конкурсов художественного творчества. По сравнению с предыдущими конкурсами - это рекордное количество участников.
   &n ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 02.11.2010

         
       В Кургане назвали имя самой красивой девушки города. В минувшую субботу в Областной филармонии состоялся финал конкурса «Краса Кургана – 2010». За титул красавицы боролись 24 девушки в возрасте от 15 до 25 лет. На пути к победе участницы прошли несколько испытаний – дефиле в купальниках, показ новой коллекции шуб, танцевальный номер, а также интеллектуальный конкурс и дефиле в вечерних платьях.
       По итогам конкурса второй вице-мисс стала Наталья Тягунова, первой вице-мисс названа Ирина Такунцева (она же «Мисс зрительских симпатий» ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 02.11.2010

      
       Американка признана самой красивой женщиной 2010 года 18−летняя Александриа Миллс из США стала победительницей международного конкурса «Мисс Мира 2010». Конкурс в этом году проходил в Китае. В нем участвовали 120 человек.
        Представительница России вошла лишь в ТОП-20.
       Мисс Мира - блондинка ростом 175 см., уроженка штата Кентукки, мечтает стать учителем. В числе своих хоб ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 02.11.2010

      
       В конкурсе «Мистер Вселенная-2010» победил россиянин Александр Невский. Российский актер, продюсер и бодибилдер Александр Невский выиграл конкурс «Мистер Вселенная», организованный Всемирной федерацией бодибилдинга.
Конкурс, в котором участвовали 300 атлетов, прошел в курортном словацком городе Брусно Купеле. Невский представил на конкурсе вольную программу под названием «Геракл», в которой приняла участие его партнерша по шоу «Танцы со звездами» Оксана Сидоренко. Ранее Невский уже обращался к образу Геракла. В прошлом году бодибилдер стал продюсером фильма «Геркулес. ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 02.11.2010

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland