Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Воскресенье, 28.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Ноябрь » 29
      
       XI открытый городской конкурс «АРТ-АРЕНА - 2010» побил все рекорды по числу участников. В этом году в адрес оргкомитета от творческих коллективов и солистов поступило 194 заявки (в 2008 году за победу боролись около 70 исполнителей). К традиционным номинациям «Академический вокал», «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Инструментальное исполнительство», «Рок, рэп-группы» в этом году добавилась еще одна - «Художественное слово». В каждой номинации участники были распределены по возрастным группам.
Добавил: Наталья | Дата: 29.11.2010

      
       Музейные фонды Зауралья будут переведены в электронный вид.
На сегодня в Курганской области действует 2 государственных, 16 муниципальных, 22 корпоративных (заводских), 113 школьных музеев и 45 комнат боевой славы. Планируется, что в 2011 году будет переведено 36,6% фондов, из них 20,8% должны быть доступны в сети Интернет. Об этом говорил заместитель начальника управления Культуры Курганской области Владимир Хецко на заседании Совета Общественной ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 29.11.2010

       1 декабря в Курганском областном художественном музее откроется «Выставка молодых фотографов Кургана». В экспозиции будет представлено 50 фотографий 18-ти авторов. Участниками выставки стали молодые, перспективные фотографы в возрасте от 18 до 35 лет, для которых фотография - не просто увлечение, а стиль жизни. Среди них есть те, кто уже связал свою будущую профессию и карьеру с фотографией – студенты специальности журналистика филфака КГУ, фотокорреспонденты СМИ нашего города, либо авторы, для которых фотография – это не только способ заработать деньги, но ещ ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 29.11.2010

      Борис Акунин поместит личный архив в блог. Писатель Борис Акунин будет размещать личный исторический архив в дневнике на сервисе livejournal.com. Блог писателя назван «Любовь к истории», он планирует обновлять его два-три раза в неделю. «У меня в файлах накопилось множество мелких историй, которые я годами выуживал в разных источниках. Некоторые я использую в романах, но большинство так и лежит мертвым грузом. Вот я и решил маленькими порциями помещать их в блоге, который будет называться «Любовь к истории», - рассказал Акунин. «Когда у меня выдается «окошко», буду выдергивать из своего архива какой-нибудь сюжетец и вставлять ... Читать дальше »

Добавил: Наталья | Дата: 29.11.2010

      
       Режиссер Валерия Гай Германика, известная по сериалу «Школа», будет снимать российскую версию «Секса в большом городе» для Первого канала, сообщает Life Showbiz. Сейчас проходит кастинг на роли главных героинь.
       Сценарий сериала написала Анна Козлова, он повествует о жизни женщин после 30-ти лет. У сериала пока нет названия.
       В ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 29.11.2010

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland