Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Воскресенье, 28.04.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Ноябрь » 30
      
Учащиеся музыкальных и художественных школ Зауралья становятся Лауреатами различных конкурсов.  
Ежегодно более 3000 зауральских детей принимают участие в областных и межрегиональных конкурсах (33% от общего количества учащихся). Почти 11% из них становятся победителями. 
       - Благодаря тому, что в Курганской области сохранена сеть музыкальных, художественных и школ искусств, основной целью которых является выявление талантливых детей и ранняя их профессионализация, целый ряд наших в ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 30.11.2010


      
       Сегодня в Кургане подведут итоги VI конкурса молодёжных СМИ «PROрыв-2010». Этот проект стартовал в октябре нынешнего года. Участвавать в нем изъявили желание 83 информационных проекта - это работы корреспондентов школьных и студенческих газет, видео и радиоцентров, сайтов и районных изданий. Сегодня, в течение всего дня более 300 молодых журналистов из 21 района области будут обмениваться опытом, учиться у своих старших коллег, встречаться с именитыми гостями.
Добавил: Наталья | Дата: 30.11.2010

     
 
       Сегодня в Кургане открывается персональная выставка "Из мастерской Германа Травникова". В новую экспозицию Народного художника России, которая разместилась сразу в двух залах КВЦ, вошли 150 акварельных и живописных работ. Среди них - произведения из циклов: "Русский Север", "Ямал", "Урал", "Египет", "Тунис", которые были созданы за последние пять лет. Работы разнообразны как по технике написания (масло, акварель, темпера), так и по жанрам (портреты, пейзажи, жанровые композиции).
       Открытие экспозиции состоится ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 30.11.2010

       Город на Исети приглашает на «Наше счастье». Именно так назван городской конкурс молодых семей, организованный комитетом по молодежной политике Администрации города Шадринска. В нем могут принять участие супруги, не достигшие 30-летнего возраста. Участников ждет 2 этапа состязаний: отборочный и финальный. В первом - конкурсантов ждут творческие испытания: демонстрация «Визитной карточки», конкурс на «Лучшее признание в любви», на выпечку пирогов и другие. Победители отборочного тура встретятся в финале, который состоится 24 декабря. По итогам этого конкурса семьи–победители получают право на участие в областном ко ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 30.11.2010

      
       В интернете появился новый видеоклип Майкла Джексона. Спустя всего 4 дня после появления первого сингла (Hold My Hand) с нового альбома Майкла Джексона, на сайте Michaeljackson.com было выложено видео на песню One More Chance.
       Клип был снят еще в 2003 году на песню, написанную Ар Келли, и должен был предшествовать альбому «Number Ones». Но еще до того, как работа над клипом была закончена, Майкл Джексон остановил съемки и поло ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 30.11.2010

      
       За 2010 года кинопрокат СНГ заработал 1 миллиард рублей. За 2010 прокатный год, который начался 30 ноября 2009 года, суммарные кассовые сборы всех фильмов в кинопрокате СНГ составили $1,003 миллиарда (30,32 млрд рублей), сообщает «Бюллетень кинопрокатчика». За это время было продано 157 млн билетов. Данные приведены без учета двух премьер: «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1» и «Рапунцель: Запутанная история».
       В прошлом году ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 30.11.2010

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland