Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Суббота, 27.04.2024, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Декабрь » 01
      
       Вот уже 9 лет в Кургане решается судьба бывшего кинотеатра «Звездный». Неприглядное сооружение в самом центре города постепенно и неизменно рушится. В целях его спасения летом этого года Федеральный Арбитражный суд принял решение - вернуть Администрации города право на аренду здания (кстати, суды начались еще в 2007 году). На этом провалилась последняя попытка ООО «ПлазмаФильм» удержать за собой здание.  Данный объект никогда не отчуждался из собственности Кургана, однако, реконструировать постройку ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 01.12.2010


      
      Билеты на карусели в ЦПКиО теперь будут стоить одинаково. По решению депутатов Курганской городской Думы, стоимость билетов на любой аттракцион ЦПКиО теперь будет единой - 60 рублей. По словам парламентариев, в парках большинства городов России уже давно действует такая система. Практика показывает, что это оптимальный вариант как для сотрудников, так и для посетителей. Последний, в случае если ему не понравилась какая-либо карусель, может свободно прокатиться на другой, и для этого не надо будет снова стоять  в к ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 01.12.2010


        
       В Кургане можно посмотреть "Лоскутную мозаику России". Выставка с таким названием открылась в КВЦ. Она проходит в рамках Всероссийского фестиваля декоративного искусства современного текстильного творчества и проводится уже на протяжении 12 лет.
       Нынешняя передвижная выставка демонстрирует лучшие работы фестиваля  - это 22 масштабных произведения текстильного творчества. В их числе - работы ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 01.12.2010

      
       Власти Венеции могут ввести особый налог для туристов, посещающих один из самых красивых городов мира, сообщает портал Il Turista. Ожидается, что сбор с 17,5 млн туристов, сумма которого немного превысит 1 евро, принесет Венеции до 25 млн евро в год.
       Как заявил представитель городской администрации Ренато Брунетто, налог может быть «спрятан» в авиа- и ЖД билетах, а также в билетах на круизные лайнеры. В настоящее время Венеция получает по €50-€400 с каждого прибывшего в город туристического автобуса.
&nb ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 01.12.2010

      
       Гитару Джими Хендрикса продадут за $200 тысяч. На аукционе Bonhams в Лондоне 15 декабря состоятся торги, на которые будет выставлена акустическая гитара марки Epiphone, принадлежавшая рок-музыканту Джими Хендриксу. Предварительная оценка лота составляет $200 тысяч.
       Хендрикс купил подержанный инструмент за 20 долларов в середине 1960-х годов и сочинил с её помощью множество хитов. Это не первый инструмент Хендрикса, который прод ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 01.12.2010

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland