Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Воскресенье, 28.04.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Декабрь » 15

      Сегодня на Главной городской елке зажгутся новогодние огни. В 18 часов зеленая красавица засияет разноцветными огнями и гирляндами. Рядом с ней к празднику появятся скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, будут построены горки, возведен лабиринт.
       Кстати, в этом году, помимо традиционных фигур, центральную площадь украсят необычные ледяные новинки. Это будут звезды, стелы и даже «летающая тарелка». Такое оформление - в космическом стиле - выбрано не случайно. Дело в том, что следующий, 2011 год Президент России объявил Годом российской космонавтики.
Добавил: Наталья | Дата: 15.12.2010

      
       Курганский театр-студия «Суббота» приглашает на спектакль. Сегодня молодые актеры покажут зрителям постановку «Вокруг площади». Эта работа посвящена 185-летию восстания декабристов на Сенатской площади в Петербурге.
       Посмотреть спекталь можно будет в 15 и 18 часов. Вход свободный.
       Адрес театра - Кирова, 56.
Добавил: Наталья | Дата: 15.12.2010

       Сегодня в Шадринске начинают работу елочные базары. В этом году в городе на Исети будет организовано более 40 мест по продаже новогодних красавиц. Для удобства жителей, все они разместятся в разных районах Шадринска.
       Кстати, в Городском саду уже началась установка главной ёлки.
       Её торжественное открытие состоится 30 декабря.
Добавил: Наталья | Дата: 15.12.2010

       В Кургане пройдут гастроли Шадринского государственного театра драмы. 17 декабря на сцене областной филармонии состоится спектакль «Хапун» по рассказу В.Короленко «Судный день». В сценарии В. Ольшанского, воплощенного в жизнь режиссером В. Хрущевым и художником-сценографом Л. Прудниковой, много волшебного, смешного и одновременно страшного.
       Главный герой пьесы - мельник Филипп получает нежданное богатство и оказывается перед выбором: деньги или любовь. История борьбы светлого и темного начала в человеке разворачивается в сказ ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 15.12.2010

      
       В 2011 году изменятся цены на услуги почтовой связи. Новые тарифы вступят в силу сразу после новогодних праздников. Такое решение было принято руководством предприятия в связи с тем, в декабре, в канун Нового года почтовые услуги пользуются большим спросом у граждан, Многие люди поздравляют своих родных и близких письмом, открыткой или посылкой с подарком. Чтобы не менять намеченные планы десятков тысяч клиетнов, сроки вступления в силу принятых тарифов были перенесены на послепраздничный период.
Кстати, ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 15.12.2010

      
       Клип с песней 16-летнего канадского исполнителя Джастина Бибера стал самым популярным профессионально сделанным видеороликом года, сообщает сайт YouTube.
       Его смотрели более 400 млн раз. Бибер опередил таких исполнителей, как Шакира, Эминем, Рианна и Леди Гага, сообщает Reuters.
       Самым популярным непрофессиональным видео признан клип с молодым жителем американского штата Алабама, грозившим возмездием преступнику, который проник в комнату к его сестре. Его посмотре ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 15.12.2010

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland