Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Воскресенье, 28.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Декабрь » 28
      
       Лучшие учителя Зауралья получат часы от Губернатора. 366 зауральским педагогам будут вручены памятные наручные часы с надписью «От Губернатора Курганской области» и символикой Года учителя. Все они имеют звание «Заслуженный учитель школы РСФСР», «Заслуженный учитель РФ» или «Заслуженный работник профтехобразования РСФСР».
        Награждение пройдет в муниципальных районах и городских округах на торжественных мероприятиях, посвященных подведению итогов Года учителя.
Добавил: Наталья | Дата: 28.12.2010

       В Звериноголовском районе спасли Новый год. В канун празднования самого радостного и долгожданного праздника из клуба с. Прорыв похитили елочные игрушки, аппаратуру, карнавальные костюмы предназначенные для проведения новогоднего утренника. Праздника, которого  сельчане ждут весь год, мог не состояться.
      Правительство области незамедлительно отреагировало на эту ситуацию. Были выделены 60 тысяч рублей для приобретения микшерского пульта, колонок, микрофонов, отправлены игрушки и украшения для елки.
И вот, 26 декабря в клубе состоялся большой праздник на которые пришли почти все местные жите ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 28.12.2010

       В дни зимних каникул Курганский драмтеатр приглашает маленьких зрителей на Новогоднюю елку! Волшебная сказка по пьесе В. Илюхова «Как Настенька чуть Кикиморой не стала» расскажет детям о добре и зле, о дружбе и взаимовыручке.
       Главной героине спектакля, Аленушке, пришлось выручать сестрицу Настеньку из плена коварной Бабы Яги. Не мало испытаний выпало ей по пути через дремучие леса да зыбучие болота. Но как водится в русских сказках, добро обязательно побеждает зло. Захв ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 28.12.2010

       Сегодня, 28 декабря, во всем мире почитатели киноискусства отмечают Международный день кино. История этого праздника, как известно, берет начало в конце XIX века. В 1895 году французы братья Луи и Огюст Люмьер получили патент на изобретенный ими аппарат «Синематограф».
       22 марта того же года на конференции, посвященной развитию французской фотопромышленности Братья Люмьер представили публике первый фильм на большом экране «Выход рабочих с фабрики». Этот же фильм открыл знаменитый первый платный киносеанс из десяти фильмов в Париже в подвале «Гран-кафе» на бульваре Капуцинов 28 декабря ... Читать дальше »

Добавил: Наталья | Дата: 28.12.2010

       Крупнейший в мире сайт о кино IMDB опубликовал рейтинг ТОП-20 лучших фильмов 2010 года. Список был составлен по результатам голосования зарегистрированных посетителей ресурса, который считается одним из самых авторитетных сайтов о кино. 
       1 место занял фантастический триллер "Начало" Кристофера Нолана с Леонардо ДиКаприо в главной роли.
       На 2 месте оказался мультфильм "История игрушек 3".
       Третью строчку занял байопик об основателе Faceb ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 28.12.2010

       Завтра выпускники Университета третьего возраста получат дипломы. 28 декабря в библиотеке Маяковского состоится первый выпуск студентов факультета информационно-правовых технологий.
       Напомним, что Университет третьего возраста открылся для пенсионеров в областном центре 1 сентября, а 9 ноября по многочисленным просьбам горожан в нем начал работу новый факультет информационно-правовых технологий. Это совместный проект Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского и ГУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по г. Кургану ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 28.12.2010

       В немецком Гамбурге готовится к открытию выставка, название которой можно перевести на русский как "Битлз" в Советском Союзе. Это - первая экспозиция за рубежом, посвященная теме успеха легендарной группы в СССР. Тогдашняя пресса в нашей стране клеймила битломанию как "вредную истерию", а поклонники Битлов перепечатывали западные журналы со статьями о ливерпульской четверке. Теперь с историей триумфального, хотя и заочного, шествия Битз по Советскому союзу, смогут познакомиться на Западе.

Добавил: Наталья | Дата: 28.12.2010

     
       В Интернете появился первый официальный кадр из "Трех мушкетеров" - нового фильма режиссера Пола В. С. Андерсона, известного по картинке "Обители зла".
       Главные роли в фильме исполняют Мэтью МакФейден ("Фрост против Никсона"), Логан Лерман ("Перси Джексон и похититель молний"), Рэй Стивенсон ("Книга Илая") и Люк Эванс ("Неотразимая Тамара").
       Фильм "Три мушкетера", съемки которого идут полным ходом, выйдет на экраны ле ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 28.12.2010

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland