Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Воскресенье, 28.04.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Декабрь » 30
       Согласно рейтингу на КиноПоиск.Ru, список самых кассовых фильмов российского кинопроката за 2010 год возглавил мультфильм. В число лидеров вошли: «История игрушек – 3» и «Шрек-4: Навсегда» (51,4 млн долларов). На второй строчке (так же, как в мировом прокате) – «Алиса в стране чудес» (42,1 млн).
      Немного поодаль держится фильм «Сумерки. Сага. Затмение» (26,3 млн), до рекордов которого чуть-чуть не дотянул «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1» (25,3 млн). Замыкает первую пятерку фильм «Битва титанов», собравший в российском прокате 24,9 млн долларов. ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 30.12.2010

       Попасть во второй мультиплекс цифрового телевидения хотят 17 телеканалов. Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) завершила сбор предварительных заявок от телеканалов, желающих попасть во второй мультиплекс цифрового телевидения.
       По данным ComNews, на девять слотов мультиплекса претендуют 17 вещателей: «ТВ-центр», межгосударственная телерадиокомпания «Мир», «Звезда», медийные холдинги «СТС-медиа» (каналы «Домашний», СТС и ДТВ), «Газпром-Медиа Холдинг» (канал ТНТ), «Национальная Медиа Группа» (РЕН-ТВ), «ПрофМедиа» (ТВ3, MTV-Россия и 2х2), группа ко ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 30.12.2010

       В Кургане прошли новогодние утренники Глав региона. 29 декабря во Дворце творчества юных состоялась Елка Главы города. Гостями этого волшебного праздника стали сотни маленьких курганцев из опекунских семей. 
       А 28 и 29 декабря еще около 700 юных зауральцев побывали на «Елке Губернатора» в ДКМ. В праздничных мероприятиях приняли участие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов и школ-интернатов, ребятишки из малообеспеченных семей, а также одаренные дети из разных уголков региона.  ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 30.12.2010

     
       Мультфильм о поросенке Фунтике получил продолжение. В скором будущем маленькие зрители увидят 52 серии этого всеми любимого мультика. Наднях в кинозале «Союзмультфильма» для всех желающих состоялся показ трех первых серий (остальные серии пока еще готовятся к производству).
       Что порадовало – на экране тот же наивный поросенок и его друзья. Немного разочаровали новые «образы» старых героев – персонажи кукольные, а не рисованные.
- Ту прежнюю форму мы не могли воссоздать по двум причинам, - рассказал автор и сценар ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 30.12.2010

      
       Президент России пообещал охватить цифровым телевидением 20 миллионов россиян. По заявлению Дмитрия Медведева, в 2011 году цифровое телевидение станет доступно жителям 16 регионов. Таким образом, его аудитория составит 20 млн человек. «Обращаю внимание, что мы должны заниматься не только первым пакетом, но и вторым и третьим, потому что целью является расширение набора возможностей для наших граждан, а эти возможности должны быть не хуже, чем в Москве. В Москве у нас принимает более 20 каналов, и в этом цель— чтобы люди, которые живут в Анадыр ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 30.12.2010

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland