Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Суббота, 20.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Январь » 12

       В ночь с 13 на 14 января россияне по традиции отметят Старый Новый год. В Кургане это торжество не пройдет незамеченным. 13 января на Центральной площади им. Ленина пройдет праздничная программа. Принять в ней участие приглашаются все жители и гости города.
       Начало мероприятия в 18:00.
Добавил: Наталья | Дата: 12.01.2011

       13 января, в канун Старого Нового года в Центре культуры и досуга "Спутник" (ул. Карбышева, 12-а) состоится праздничный Молодежный бал.
       Начало мероприятия в 15:00.
Добавил: Наталья | Дата: 12.01.2011

       В Кургане возобновятся традиционные гонки на "Запорожцах”. С этого года они будут проходить на новом месте. Напомню, раньше состязания проводились на перекрёстке улиц Мира - Гагарина. Однако как оказалось, у клуба нет соответствующих документов на использование этого земельного участка. Теперь Областной АвтоСпортКлуб будет проводить гоночные соревнования на новом автотреке.
      Сегодня Департамент городского хозяйства предлагает два варианта размещения гонок: по улице Юргамышской и в районе пересечения улиц ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 12.01.2011

       В Кургане проходит выставка экзотических бабочек. Она открылась в Областном культурно-выставочном центре. Особенность экспозиции в том, что все представленные экспонаты - живые. В основном это представители Азиатского континента. Организаторы привезли их в состоянии кокона с Филиппин.
       Посетители выставки имеют уникальную возможность увидеть своими глазами, как появляется бабочка. В течение трех недель, пока будет работать экспозиция, успеет смениться целое поколение яркокрылых насекомых. Они будут вылупляться из ко ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 12.01.2011

        В этом году Россия отмечает 50-летие первого полёта Юрия Гагарина в космос, поэтому 2011 год объявлен Годом космонавтики. По всей стране пройдут сотни мероприятий: познавательных, образовательных и развлекательных программ.
       Самые главные из них запланированы непосредственно на 12 апреля – день, когда легендарный космонавт совершил свой первый полёт. В частности, в этот день для участия в официальном торжестве на Байконуре соберутся главы 30 государств, поскольку эту дату помнят во всём мире.
... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 12.01.2011

       Нынешний, 2011 год объявлен в России Годом итальянской культуры и языка, а в Италии – Годом русской культуры и языка.
       Первая выставка в рамках культурной программы года уже открылась в Музеях Московского Кремля – в Оружейной палате выставили Рождественский вертеп 18-го века, привезенный из Музея Королевского дворца Казерты.
       В Риме Год русской культуры и языка откроется в конце января – выставкой Александра Дейнеки. Дейнеку в Италии представят не как одного из основоположников соцреализма, а как главн ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 12.01.2011

       Сегодня работники прокуратуры РФ отмечают свой профессиональный праздник.
Именно 12 января в 1722 году указом Петра Великого в России впервые был учрежден пост генерал-прокурора. В нем буквально значилось: «Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору».
     Одной из выдающихся фигур прокуратуры того времени был Павел Иванович Ягужинский (1683 — 1736). Назначенный п ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 12.01.2011

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland