Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Суббота, 20.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Февраль » 10
      
       Зауральская красавица борется за звание «Мисс Россия - 2011». Студентка Курганской сельхозакадемии Ксения Бывальцева прошла в финал национального конкурса «Мисс Россия - 2011». В настоящее время она находится в Москве, где в течение месяца будет готовиться к конкурсу.
       Всего за звание самой красивой девушки страны будут бороться 50 участниц. Обладательница титула получит 100 000 долларов, ценные призы, а также возможность по ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 10.02.2011

       В Кургане пройдет «Лыжня России - 2011». Традиционные соревнования стартуют в предстоящее воскресенье на лыжной базе "Динамо". Ожидается, что в этом году в массовой гонке примут участие представители 70-ти субъектов страны. Участникам соревнований будут предложены дистанции в зависимости от возраста и уровня подготовки: 5, 10 км, а также массовые старты на 2014 метров, посвященные сочинской Олимпиаде 2014 года. В рамках этого забега состоится VIP-гонка, общий старт для всех желающих и гонка среди спортивных семей.
       Каждый участ ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 10.02.2011

       В Кургане построят новый плавательный бассейн. Его возведение уже началось на территории "Молодежного» парка". Новый спортобъект войдет в ансамбль одноименного спорткомплекса и Ледовой арены «Юность». Уже сегодня в фундамент будущего бассейна будет забита первая свая, а ввод его в эксплуатацию намечен на декабрь текущего года. Добавлю, что на строительство данного объекта будет потрачено почти 200 млн. рублей.

Добавил: Наталья | Дата: 10.02.2011

       В Кургане открылась «Школа хороших манер». Проект под таким названием стартовал в библиотеке им. Куликова. Он ориентирован на маленьких читателей, которые в этой необычной школе смогут узнать, как вести себя в гостях, в музеях, театрах и других общественных местах, а также познакомятся с правилами поведения за столом.
       Кроме того, в библиотеке откроется видеосалон «Сказка о потерянном времени», пройдет урок доброты «Верный друг» и игра «Не всем понятна речь твоя…».
Добавил: Наталья | Дата: 10.02.2011

        Кустурица экранизирует книгу нобелевского лауреата. Известный режиссер  Эмир Кустурица экранизирует роман "Мост на Дрине" сербского писателя и лауреата Нобелевской премии в области литературы Иво Андрича.
       Действие книги разворачивается в Вишеграде, городе на севере Боснии, и охватывает временной промежуток длительностью в четыре века. Как передает Лента.ру, Кустурица уже заручился поддержкой со стороны сербского правительства. Теперь он пытается получить поддержку со стороны Боснии. Сообщается, что Кустури ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 10.02.2011

       Росохранкультура больше не существует. Она была упразднена Указом Президента. По словам министра культуры Александра Авдеева, "в прежнем статусе Росохранкультура как служба не пугала тех, кто нарушает охранные зоны и рушит памятники". Теперь же, когда этими вопросами будет заниматься министерство, а отвечать будет лично министр, ситуация должна измениться. С другой стороны, упразднение Росохранкультуры вызывает опасения у членов общественного движения «Архнадзор». Почему – в интервью нашей радиостанции рассказал координатор движения Рустам Рахматуллин: «Ещё с советских лет градозащитники мечтали о том, что охрана памятников будет вы ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 10.02.2011

      Курганский "Гулливер" покажет "Огонь надежды".  Под таким названием на сцене театра кукол пройдет спектакль для взрослых. Он представлен в технике черного кабинета, актеры не видны, скрытые магией театрального света и черным бархатом. Перед зрителем, словно сами собой появляются фигуры и предметы, живущие самостоятельной жизнью. Таким образом, у зрителя появляется редкий шанс заглянуть в творческую мастерскую величайшего гения ХХ века - Пабло Пикассо, и, своими глазами увидеть, как из небытия возникают шедевры известные всему миру, но и сегодня не до конца разгаданные нами…
Добавил: Наталья | Дата: 10.02.2011

       Американкская актриса Мерил Стрип снимется в роли Тэтчер. В Лондоне начались съемки биографического фильма о Маргарет Тэтчер. Сегодня британские газеты опубликовали первое фото Мэрил Стрип в образе "Железной леди". Голливудская актриса удостоена чести сыграть на экране легендарную женщину, бывшего премьер-министра Британии - несмотря на все сомнения британских продюсеров, считающих, что роль Маргарет Тэтчер по определению должна играть британская актриса. Мэрил Стрип начала подготовку к роли с посещения Палаты общин. В эфире программы "БиБиСева" профессор Бирмингемского университета, аналитик по вопросам госупра ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 10.02.2011

      
        Президент РФ Дмитрий Медведев объявил об отмене перехода на зимнее время. Он отметил, что об этом его "неоднократно просили", но решение было принято только после проведения "серьезных исследований". 
       Глава государства на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год сказал, что этой весной россиян ожидает последняя "неприятность", связанная с переводом стрелок часов. "Потому что как раз переход на летнее вр ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 10.02.2011

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland