Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Четверг, 18.04.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Февраль » 16
       Курганский художественный музей приглашает посетить выставку-конкурс «Произведение года - 2010».
       В традиционную экспозицию вошли произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства 15 курганских авторов. Большинство произведений уже знакомо зрителям по городским выставкам в ОКВЦ и Художественном музее, однако многое из представленного вынесено на суд зрителя впервые.
       По окончанию работы выставки будут названы имена победител ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 16.02.2011

      
       В Экибастузе (Павлодарская область Казахстана) установлен памятник народному артисту СРФСР Евгению Леонову в образе Доцента.
Артист изображён в образе киногероя из фильма "Джентльмены удачи". Фигура Доцента, которого сыграл Леонов, выполнена в полный рост из гипса на металлическом каркасе. Он стоит с поднятой вверх правой рукой, при этом пальцы сложены в виде "козы", то есть выставлены вперед указательный и средний палец, передаёт "Интерфакс". По замыслу скульпто ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 16.02.2011

       "Титаник" и "Любовь и голуби" признаны лучшими фильмами о любви.
Опрос был проведён Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru. Стоит отметить, что женщины ставят на первое место мелодраму с Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет, а мужчинам больше по душе "в меру смешной, в меру серьёзный" фильм Владимира Меньшова, сообщает Аргументы.Ру.
       Затем в списке "лучших фильмов о любви" следуют "Красотка" и "Дневник памяти", поделившие второе место опроса.
... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 16.02.2011

       Юные художники из России смогут пройти творческую практику во Флоренции в рамках гранта "За возрождение традиций русской живописи". Этот значимый проект стал возможным благодаря объединению усилий Российской академии художеств (РАХ), бизнеса и детской художественной школы. В конкурсе принимают участие ученики двух лицеев - столичного Академического художественного лицея и Санкт-Петербургского художественного лицея имени Иогансона. Возраст конкурсантов от 7 до 17 лет. Победители будут определены по итогам интернет-голосования и результатам работы профессионального жюри РАХ. В результате отбора от 12 до 24 юных дарований отправятся на девять дней в сокро ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 16.02.2011

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland