Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Суббота, 20.04.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Март » 05
       «Я не умею говорить, я рисую…» Так называется презентация работ юного дарования - Даниила Родионова, которая состоится 6 марта в Областном художественном музее. В свои 3 года малыш удивительным образом чувствует мир живописи.
       Ребенок страдает серьезным заболеванием – ДЦП (детский церебральный паралич). В силу этого диагноза Даня не умеет ни сидеть, ни ходить, ни говорить. Он рисует пальчиками рук абстрактные композиции, поразительные по своему цв ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 05.03.2011

       
       Завтра, 6 марта – последний день Масленицы. Этот день в народе называют Прощёное воскресенье. По традиции принято с легким сердцем прощать друг друга! Во всех городских библиотеках читателей  будут прощать не только на словах. Это коснется всех забывчивых пользователей, не сдавших книги вовремя!
Всю масленичную неделю с должников не будут взиматься пени!
Добавил: Наталья | Дата: 05.03.2011

      
       Сегодня в Кургане открывается выставка «Зеркало женской души». На вернисаж вышитых картин приглашает библиотека им. Куликова. Это жанр – особый вид творчества, вобравший в себя черты различных видов искусств: живописи, графики, декоративно-прикладного искусства. В экспозиции представлено 32 работы, в основном это пейзажи. В технике художественной глади мастерицам удалось передать богатую палитру красок природы, игру света и тени, весеннее настроение.
Добавил: Наталья | Дата: 05.03.2011

      
       В Зауралье определили «Самую обаятельную» почтальонку. Напомню, этот конкурс в Курганском отделении Почты России проводился впервые и приурочен к Международному женскому Дню 8 Марта. В нем приняли участие 50 сотрудниц разного возраста, которые представили 195 фотографий. Все фото очень разнообразны: операторы в фирменной одежде, почтальоны на своем рабочем месте и на маршруте, фото с отдыха, праздников и другие.
       По итогам конкурса были ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 05.03.2011

       Британский певец Фил Коллинз собирается уйти со сцены и заняться воспитанием детей. Причиной тому певец называет проблемы со здоровьем, которые не дают ему играть на ударной установке. "Пора мне остановиться. Я смотрю на свои призы с MTV и не понимаю, как я могу оставаться в этом бизнесе. Я не имею с этим миром ничего общего и не думаю, что по мне кто-нибудь станет скучать. А сам я буду только счастлив, если вычеркну себя из сценария. Отправлюсь на загадочную велосипедную прогулку и не вернусь - получится отличный финал, верно?", - приводит одна из газет слова Коллинза.
Добавил: Наталья | Дата: 05.03.2011

      
       «Звездные войны» выйдут в 3D. Первый эпизод культовой киносерии «Скрытая угроза» конвертируют на крупнейшей в мире студии спецэффектов Industrial Light & Magic - под чутким руководством Джорджа Лукаса. "Бюджет работ держится в строжайшем секрете, но очевидно, что речь идет о десятках миллионов долларов. Подчеркивается, что изображение подвергается кропотливой компьютерной обработке при "полном уважении к оригинальному материалу", передает телеканал "Россия 24".
Добавил: Наталья | Дата: 05.03.2011

       
       Книга Шеридана Симова «О чем все мужчины думают помимо секса» (What Every Man Thinks About Apart From Sex) стала бестселлером. Это литературное издание весьма и весьма необычно. Книга настолько емкая, что в ней просто нет слов — ни одного!
"Шедевр" представляет собой 200 чистых листов в картонной обложке. Британцы, обладающие особым чувством юмора сразу оценили издание.
        О ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 05.03.2011

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland