Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Среда, 24.04.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Март » 29

       Завтра в Областном культурно-вставочном центре откроется новая экспозиция. В 16 часов в одном из залов КВЦ начнет работу персональная выставка члена Союза художников России Сергея Костылева. (г. Нижний Тагил). Выпускник Катайского педучилища и Нижнетагильского пединститута (художественно-графический факультет) еще студентом стал постоянным участником художественных выставок. В 36 лет Сергей становится членом Союза художников России.
       В своем творчестве живописец обращается к разным жанрам: портрету, пейзажу, натюрморту, исторической картине, однако больше художни ... Читать дальше »

Добавил: Наталья | Дата: 29.03.2011

       Сегодня в Кургане стартовал Региональный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Legni & Ottoni».
       В течение двух дней в нем будут состязаться учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств Курганской области, Сургута, Югорска, Тюмени, Лангепаса, Нягани, а также студенты Курганского музколледжа и Сургутского колледжа русской культуры.
       Конкурсные прослушивания пройдут в трех возрастных группах по трем номинациям – «Сольное ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 29.03.2011

       Болонская ярмарка познакомит посетителей с иллюстрациями к детским книгам российских художников-графиков. Эта книжная ярмарка проходит в столице области Эмилия-Романья с 1964 года и считается ведущей выставкой для профессионалов в сфере детского книгоиздания. В этом году на российском стенде представлены детские книги московских, санкт-петербургских и региональных издательств, а также иллюстрации к ним.
       Во время выставки российская сторона проведет круглые столы, посвященные российским д ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 29.03.2011

       В Москве именем Виталия Вульфа назовут библиотеку. Идея её создания появилась много лет назад, - рассказал начальник управления культуры Ромуальд Крылов: «Когда мы создавали с Виталием Яковлевичем библиотеку имени Фурцевой, он отдавал в библиотеку очень большое количество фотографий, и мы с ним обсуждали возможность создания библиотеки о театре, кинокритике, - о таких направлениях, которые он ведёт. Я ему сказал, что мне бы хотелось, чтобы эта библиотека носила его имя. Он ответил, что пока это неудобно, но он и не против. «Только давай не сейчас это обсуждать, я ещё хочу пожить», – добавил он. Это было лет шесть назад. Идея ему понравилась, но решение ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 29.03.2011

       Сегодня в Москве вручат премии правительства в области культуры за 2010 год. Лауреатами премии стали театральные деятели, музыканты, режиссеры, актеры, писатели.
       Среди награжденных - создатели фильма "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину" - сценарист Юрий Арабов, режиссер Андрей Хржановский, актеры Сергей Юрский, Алиса Фрейндлих и Григорий Дитятковский. Картина, созданная в 2009 году на основе стихов, прозы и рисунков Иосифа Бродского, собрала немало призов: ей досталось три "Ники" - за лучший игровой фильм, лучшую режиссерскую р ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 29.03.2011

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland