Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Пятница, 19.04.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Апрель » 19
23 апреля в КЦ «Современник» пройдет Открытый конкурс моделей одежды из нетрадиционных материалов «Фантазия третьего тысячелетия».
Начало в 15:00.
 
24 апреля в КЦ «Современник» состоится Фестиваль спортивных танцев.
Начало в 11:00.
 
24 апреля в Курганской облас ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 19.04.2011

      В Кургане названы победители «Медиаперспектива-2011». Напомню, конкурс молодых журналистов проводился по инициативе Управлением культуры, спорта и организации работы с молодежью Департамента социальной политики Администрации города Кургана.
       Испытания проходили по трем номинациям: «Фотография», «Публицистика» и «Видеосюжет». По итогам, победителями конкурса стали 9 старшеклассников. Так, лучшими фоторепортерами жюри признало Марию Попову (школа №49»), Наталью Каргапольцеву (шк. №17») и Сергея Кондратьева (шк. №43»).
Мастерами письменного слова назвали Марию Бурнашеву (шк. №5»), Дарью Овер ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 19.04.2011

        
       Завра в почтовое обращение выходят новые марки. Шесть филателистических новинок выпущены в продолжение серии «Города воинской славы» и посвящены городам Владикавказу, Ростову-на-Дону, Туапсе, Великим Лукам, Великому Новгороду и Выборгу.
       На марках изображены картуши, отражающие боевые подвиги советских войск.
Добавил: Наталья | Дата: 19.04.2011

      
       С 1 апреля 2011 г. в Курганской области стартовала основная подписная кампания на 2-ое полугодие 2011 г. Несмотря на то, что каталожная цена на многие издания выросла, тарифы на услуги почты по доставке остаются без изменений с 2007 года.
       В период подписной кампании подписчиков ждут самые разнообразные акции и скидки. Так, с 1 апреля ЗАО Издательство «Газетный мир» приглашает всех желающих принять участие в акции «Лучшее детям!». По её ус ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 19.04.2011

      
       В День защиты детей маленькие курганцы смогут прокатиться на обновленном аттракционе. 1 июня в ЦПКиО начнет работу детская железная дорога. Её реконструкция началась еще в октябре прошлого года. За это время железнодорожники уложили около 2 тысяч прочных железобетонных шпал (вместо старых деревянных) и закрепили новые рельсы. Сейчас рабочие выравнивают путь. К завершению ремонта на второй станции «Звездочка» появятся два пешеходных перехода через рельсы и автомобильный переезд.
       По сл ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 19.04.2011

        Сегодня в Далматовском монастыре пройдет субботник.
       К участию в нем приглашаются общественные организации, молодежные объединения и все те, кто неравнодушен к сохранению этого памятника культуры. Кстати, «Ансамбль Далматовского монастыря» относится к объектам культурного наследия федерального значения.
       Данное мероприятие приурочено к Международному дню охраны памятников и исторических мест и пройдет в поддержку инициативы Губернатора Курганской области Олега Богомолова и заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском ф ... Читать дальше »

Добавил: Наталья | Дата: 19.04.2011

         
       На днях в ДТЮ завершился IX городской фестиваль «Империя танца».
       В этом году в нем приняли участие 50 коллективов. Юные артисты представили все направления хореографии: народный, эстрадный танец, модерн, джаз, уличные танцы. Среди представленных номеров были и «танец с комариком», и славянские обряды.
Добавил: Наталья | Дата: 19.04.2011

      
       Старшеклассникам придется сдавать ЕГЭ не по двум предметам, как сейчас, а по трем — добавляется иностранный язык. На сайте Минобрнауки опубликован доработанный проект стандартов для старшей школы.
       Как пишет «Российская газета», каждый ученик обязан выбрать не менее одного предмета из раздела филологии, математики и информатики. При этом русский язык и математика обязательны. Также каждый ученик обязательно должен выбрать не менее одного предмета из естественных наук и иностранных языков.
  &n ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 19.04.2011

      
       Уже вторую неделю подряд история о путешествии попугая из США в Бразилию находится на первой строчке российского проката. Примечательно, что лидирующую позицию "Рио" занял и в США, где его премьера состоялась на неделю позже, чем в России. Картина собрала в России и СНГ уже почти 19 млн. долларов, причем 5,9 млн. из них пришлись на минувшие выходные. Для сравнения - в США за первые дни проката "Рио" принес своим создателям 40 млн. долларов.
Добавил: Наталья | Дата: 19.04.2011

      
       Сразу семь "Золотых масок" завоевали екатеринбургские театры. Четыре из них пополнили коллекцию наград театра музыкальной комедии. Мюзикл "Мертвые души" стал абсолютным чемпионом по количеству завоеванных масок.
       "Мы номинированы во всех существующих семи номинациях, а в некоторых - по два - по три раза. То есть, мы сами с собой соревновались, среди наших актеров кого-то выбирать надо было", - рассказал директор Свердловского академического театра музыкальной к ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 19.04.2011

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland