Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Пятница, 29.03.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июнь » 06
       
       Пять учителей городских школ Зауралья и три педагога из сельской местности в 2011 году получат по 200 тысяч рублей из федерального бюджета в рамках конкурса по приоритетному национальному проекту «Образование». Еще 8 - получат денежное поощрение за счет средств регионального бюджета: две областные премии по 100 тыс. рублей; две - по 80 тыс.; четыре - по 60 тыс. рублей. Кандидатуры учителей, которые получат поощрение, уже утверждены.
Всего в Зауралье за 4 года реализации нацпроекта победителями конкурса стали более 300 педагогов и вошли в число лучших в России.
... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 06.06.2011

      
       В Кургане стартовал конкурс на создание Гимна молодежи. Принять в нем участие может каждый желающий. Главное условие – возраст от 14 до 30 лет, а слова Гимна должны прославлять молодежь Кургана, её трудовые, спортивные и творческие достижения.
       Подать заявку можно до 19 сентября. При этом поэтический литературный текст необходимо предоставить на отдельном листе в печатном виде, а также нотный материал с подстрочным поэтическим текстом и аудиозапись произведения. Длительн ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 06.06.2011

       
       Зауральское отделение Почты России приглашает к участию в акции! С 30 мая по 10 июня УФПС Курганской области проводит акцию «Сделай жизнь ребенка ярче!». В этот период всем зауральцам предлагается скидка 10 % на подписку по тематике «Издания для детей». Клиенты, оформившие подписку на 3 и более экземпляра детских печатных изданий на общую сумму не менее 500 рублей, будут участвовать в розыгрыше детского приза.
Добавил: Наталья | Дата: 06.06.2011

  
       Сегодня исполнилось 212 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Впервые этот день объявлен Единым днем русского языка не только в России, но и за рубежом. Всего эта масштабная культурно-просветительская акция охватит 100 стран. На базе российских центров науки и культуры проводятся мероприятия, посвященные и поэту, и языку, на котором он писал.  
       Не стал исключением и Курган. Библиотека, носящая имя великого русского поэта, всегда отмечает день рождения Пуш ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 06.06.2011

       В Петербурге состоялась 11 церемония вручения литературной премии "Национальный бестселлер".
       В споре за лучшую книгу года соревновались 6 номинантов, хотя основная борьба развернулась между романом Дмитрия Быкова "Остромов, или Ученик чародея" - финал его "Безымянной трилогии" и произведением Фигль-Мигля "Ты так любишь эти фильмы".
       Состав жюри был весьма разношерстным. В него вошли: музыкант Иван Алексеев (он же Noize MC), доктор филологических наук Сергей Богданов, руководитель LiveJournal Russia Светла ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 06.06.2011

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland