Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Пятница, 26.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 16
       В преддверии купального сезона в Кургане начались работы по благоустройству муниципальных зон отдыха.
       В этом году на территории города определены 5 мест для отдыха и купания: в районе Центрального парка культуры и отдыха («Бабьи пески»), в районе улицы Кирова, на бульваре Солнечном, в Западном микрорайоне и на Голубых озерах. С сегодняшнего дня там начинается уборка, в ближайшие дни завезут песок, отремонтируют скамейки и раздевалки, установят урны для твердых бытовых отходов, также будет проведен ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности купа ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 16.05.2012

       В пятницу, 18 мая, в 14.20 в программе «Хочу знать» с Михаилом Ширвиндтом выйдет десятый познавательный сюжет, снятый в Курганской области.
       На этот раз ведущий устроит зрителям экскурс по комбинату медицинских препаратов и изделий «Синтез», где расскажет как замешиваются и фасуются лекарственные мази.
       Напомню, Михаил Ширвиндт со своей съемочной группой был в Зауралье в конце 2011 года. За время работы в К ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 16.05.2012

       В Зауралье проходят Президентские состязания.
       Борьба в этих спортивных играх развернулась в эти дни в Каргаполье. Более 330 школьников из 17 муниципальных образований Курганской области съехались сюда, чтобы выявить лучших из лучших.
       В региональном этапе учащиеся соревнуются в спортивном многоборье, беге, подтягивании на перекладине, прыжках в длину, дартсе и эстафете. Здесь так же проходят турниры по легкой атлетике, пулевой стрельбе, шахматам и метании мяча. ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 16.05.2012

      На днях в Кургане открылся новый плавательный бассейн «Олимп».
Он стал третьим спортивным сооружением, возведенным в Молодежном парке. Напомню, спортгородок начал застраиваться несколько лет назад. В 2009 году начал работу спорткомплекс «Молодежный», а двумя годами позже – ледовая арена «Юность». Они стали центром спортивной жизни Зауралья и любимым местом отдыха горожан.
       Новый плавательный бассейн общей площадью свыше 6 тысяч кв. м. отвечает всем современным требованиям. Здесь расположил ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 16.05.2012

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland