Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Четверг, 25.04.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Август » 03
      Детская библиотека им. К. Чуковского переехала в новый дом. Раньше она располагалась в здании школы №15. Сейчас свои двери библиотека распахнула для детей и их родителей по адресу: 2 Заозерный микрорайон, дом №8.
       Теперь прием книг от читателей проходит с понедельника по пятницу с 13 до 17 часов.
Добавил: Наталья | Дата: 03.08.2012

       Курганские филателисты смогут пополнить свои коллекции уникальными почтовыми марками. Накануне открытия летней Олимпиады-2012 в почтовое обращение вошли марки "Игры XXX Олимпиады в Лондоне". На них изображена Олимпийская эмблема, а на полях - карта Лондона со схемой марафонского маршрута и силуэты бегущих спортсменов.
       В Зауралье почтовые новинки поступили в количестве 111 блоков. Стоимость каждого - 50 рублей.
Добавил: Наталья | Дата: 03.08.2012

       Курганский театр Драмы стал обладателем миллионного гранта.
Как сообщает областное Управление культуры, в комиссию по грантам в области театрального искусства было подано две заявки - от Драмтеатра и от «Гулливера». Оба театра планировали потратить деньги, а это 1 миллион рублей, на новую постановку: «Гулливер» - на спектакль по пьесе Софокла, театр Драмы – на пьесу «Последний срок» Валентина Распутина.
       Члены конкурсной комиссии решили, что наибо ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 03.08.2012

       В России отметят День железнодорожника. Этот профессиональный праздник был учрежден еще в 1896 году и был приурочен ко дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог. В период его правления были построены первая прогулочная железная дорога в Царское село, первая всероссийская магистраль от Санкт-Петербурга до Москвы. День железнодорожника в те годы, вплоть до 1917 года, праздновался 25 июня.
Позднее его празднование перенесли
на первое воскресенье августа. 
      ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 03.08.2012

       В предстоящие выходные на курганском ипподроме состоятся открытые конноспортивные соревнования.
       В групповых заездах, которые стартуют в субботу, 4 августа, на беговые дорожки выйдут лошади рысистых пород разных возрастных групп. В семи заездах представители Кургана и районов области разыграют 6 призов.
       По словам организаторов, это лишь подготовительный и отборочный этап к предстоящим соревнованиям на Кубок Губернатора, который пройдет 18 августа.
       Добавлю, что в рамках мер ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 03.08.2012

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland