Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Среда, 24.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 03
       У почтовых конвертов будет новый дизайн.
Теперь для удобства клиентов адресный блок конверта имеет несколько полей со своеобразными подсказками, помогающими заполнить строчки в правильной последовательности. Так, вместо строки «Куда» появились поля «Улица», «дом», «корпус», «строение», «квартира», «Населенный пункт», «Район», «Республика, край, область».
       Нововведение поможет отправителю не ошибиться при заполнении адреса получателя и максимально корректно указать необходимые данные. По мнению почтовиков, ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 03.09.2012

asus eee

       В курганских библиотеках стартовал «Читательский марафон». В течение 6 дней во многих городских учреждениях пройдет ряд мероприятий, приуроченных к началу учебного года. Так, вниманию посетителей предлагаются познавательные часы, литературные и языковые игры, книжные выставки и Дни открытых дверей.
       Одной из «марафонских дистанций» стала акция «Возьми книгу в подарок», которая традиционно проводилась в библиотеке Маяковского. В ходе неё любители чтения смогли выбрать и унести с собой понравившееся издание.


... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 03.09.2012

       Курганская спортсменка стала бронзовым призером первенства Европы по тяжелой атлетике. Имя  нашей титулованной землячки - Мария Белобородова. В столице Румынии Бухаресте, где с 25 августа по 1 сентября проходили соревнования, она выступала в категории до 69 кг среди юношей и девушек до 17 лет. Набрав в сумме двоеборья 195 кг Мария завоевала бронзу.
       В ближайшее время курганская спортсменка в составе сборной России отправится в Словакию, где ей предстоит принять участие в мировом первенстве.
Добавил: Наталья | Дата: 03.09.2012

       С 1 сентября во всех почтовых отделениях области можно оформить подписку на периодические издания. Клиенту будет предложено выбрать понравившийся журнал или любимую газету из 15 тысяч изданий, представленных в каталогах «Почта России», «Газеты. Журналы», «Пресса России».   
       Отмечу, что некоторым категориям граждан Почта России традиционно предоставляет скидки. Так, подписаться на льготных условиях смогут ветераны и участники Великой Отечественной Войны, инвалиды I и II групп, слепые и слабовидящие граждане. Подписчики ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 03.09.2012

       В Кургане вновь откроется осенняя ярмарка. С 13 сентября по 31 октября в областном центре будет работать традиционная специализированная сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени».
       Торговые рады разместятся на территории, прилегающей к торгово-развлекательному центру «Гипер-Сити». Здесь курганцы смогут приобрести мёд, дыни, арбузы, яблоки, груши, сливы, картофель, лук, морковь, капусту, огурцы, томаты и другую плодоовощную продукцию, выращенную как на зауральских полях, так и в других регионах.
       Кроме того, для удобства горо ... Читать дальше »

Добавил: Наталья | Дата: 03.09.2012

       С 30 августа в Областном культурно-выставочном центре работает грандиозная выставка работ Международного конкурса фотографий дикой природы «Золотая черепаха».
       В экспозиции представлено 190 новых работ фотографов-анималистов – победителей Международного конкурса «Золотая черепаха» 2011 года.  Все эти фотографии призывают нас жить в гармонии с окружающим миром, ощутить его красоту, увидеть естественность животных в дикой природе. Каждая из них – м ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 03.09.2012

      1 сентября, в Зауралье стартовал традиционный турнир по хоккею с шайбой имени Н.В. Парышева. В этом году в предсезонном турнире по хоккею на ледовой арене дворца «Мостовик» принимают участие четыре команды: «Зауралье» (Курган), «Южный Урал» (Орск), «Арлан» (Кокшетау) и «Сокол» (Красноярск).
       Матчи пройдут с 1 по 3 сентября в Ледовом дворце спорта им. Н. В. Парышева. Так, сегодня в 14.00 «Сокол» (Красноярск) сыграет с командой «Арлан» (Кокшетау), а в 18.30 болельщиков ждет матч «Зауралье» (Курган) — «Южный Урал» (Орск).
       Отмечу, что хоккеисты «Зауралья» дважды побеждали ком ... Читать дальше »

Добавил: Наталья | Дата: 03.09.2012

      Библиотека им. Куликова отметила 30-летний юбилей. В честь этого события сотрудники библиотеки подготовили своим юным читателям сюрприз. 1 сентября они раздали 1000 «Золотых бабочек» - книжек-малышек зауральского писателя Леонида Куликова.
       Подобные акции библиотека проводит не впервые. Вот уже 7 лет в рамках благотворительной акции «Расти с книгой» издаются сказки нашего знаменитого земляка, и на разных городских площадках бесплатно раздаются юным горожанам. К примеру, в прошлом году малышам дари ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 03.09.2012

       В Кургане появилось еще одно памятное место. На фасаде дома №34 по улице Гоголя установлена доска памяти художника Валериана Илюшина. Ее торжественное открытие состоялось 29 августа, в день рождения живописца.
       Выдающейся деятель и основоположник профессионального изобразительного искусства Зауралья Валериан Федорович Илюшин прожил в Кургане более 30 лет (с 1945 по 1979гг.). Здесь он написал множество исторических картин, пейзажей, портретов, много преподавал, занимался общественной работой и оформлением города.
       За годы творческого пути Илюшин был удостоен высоких званий Зас ... Читать дальше »

Добавил: Наталья | Дата: 03.09.2012

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland