Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Пятница, 29.03.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Ноябрь » 21
       Завтра в КВЦ открывается персональная выставка Народного художника России Германа Травникова. В экспозицию под названием «Школьные годы» вошли произведения живописи и графики, созданные автором до вступления его в Союз художников России в 1968 году.
       Выставка позволяет зрителям понять, как развивался талант молодого художника, его постоянный творческий рост. Герман Травников много экспериментировал, работал в разных жанрах и техниках, интуитивно находя свою будущую неповторимую манеру. Светлы и жизнерадостны его акварельны ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 21.11.2012

       Завтра, 22 ноября в Курганском областном музыкальном колледже им. Д. Д. Шостаковича состоится концерт лауреата международных конкурсов Академического смешанного хора. Он будет посвящен 25-летию творческой деятельности художественного руководителя и дирижера коллектива Натальи Мироненко.
       В программе концерта прозвучат «Miserere» Г. Доницетти, фрагменты из «Маленькой торжественной мессы» Д. Россини, а также «Adios Nonino» А. Пьяццоллы и «Благодарю тебя, мой Господь» Р. Хакимова.
Добавил: Наталья | Дата: 21.11.2012

       В последнее воскресение ноября зауральцы будут поздравлять самых любимых, ласковых и нежных мам.
       Специально к празднику рукодельницы студии «Сударыни» подготовили выставку работ, выполненных в технике лоскутного шитья «В подарок маме». В неё вошли около 30 работ, и самое важное, что все изделия будут полезны мамам. Так, здесь будет целая экспозиция из различных видов шали, будут и половички, и тканые пояса, и даже большое одеяло «Бабье лето». О том, что же такое «Радость материнская», и какие тайны скрывает «Мамин сун ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 21.11.2012

       Экспозиция посвящена 70-летию Сталинградской битвы – самой страшной битвы за историю 20 века, оказавшейся переломной в Великой Отечественной войне.
      Художники и скульпторы на протяжении многих десятилетий обращаются к этой теме, отражая в своих произведениях разные стороны военного лихолетья.
       На данной выставке представлены произведения живописи, графики и скульптуры из фондов музея. Самые ценные из них – фронтовые рисунки художников-участник ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 21.11.2012

       К предстоящему Дню матери, которое будет отмечаться в ближайшее воскресенье, Почта России проводит самую трогательную акцию года «Мама, я тебя люблю».
       Этот сравнительно молодой для нашей страны праздник еще не имеет установившихся традиций, однако центральным его символом является цветок незабудки: «Мы вас не забыли и за все будем вам благодарны!»
       Специально ко Дню матери По ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 21.11.2012

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland