Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Пятница, 26.04.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2012 » Февраль » 20 » 20.02.2012 Фотовыставка-конкурс «Два возраста жизни»
20:38
20.02.2012 Фотовыставка-конкурс «Два возраста жизни»
       22 февраля в 17 ч. в библиотеке им. В. Маяковского состоится открытие выставки и подведение итогов конкурса «Два возраста жизни».
       Более полугода зауральские фотографы готовились к этой экспозиции, почти все работы были сделаны специально для конкурса и выставляются впервые.
       Здесь будут представлены работы более 20-ти фотохудожников из Кургана, Шадринска и Петухово. Среди авторов, как признанные мастера (Виктор Михайлов, Валерий Васенин, Оксана Цехмистер, Эдуард Кутыгин, Андрей Хитайленко), так и начинающие фотографы.
Всего на конкурс поступило более 200 фотографий, из которых жюри отобрало 56.
       В рамках открытия выставки будут объявлены победители по двум номинациям - «Осень жизни» и «Очарование детства». Лучшие участники получат дипломы и сертификаты на 3 часа студийной съемки в студиях «Азарт» (руководитель Евгений Пантелеев) и АнБар»
(руководитель Андрей Барышев).
       Идея объединить фотографии детей и стариков в рамках одной выставки родилась не случайно. Эти два возраста многое роднит, это пора, когда человек доверчив и больше всего нуждается в заботе и любви. «Снимать детей и стариков очень интересно, их лица можно читать. Ребенок искренен, эмоционален, он каждую минуту проживает «здесь и сейчас». А на лице старика - отпечаток прожитой жизни, тяжесть и мудрость", - говорит автор идеи Валерии Васенин.
       Организаторы надеются, что конкурс будет способствовать не только развитию фотографического искусства и творческого потенциала фотографов Кургана, но и привлечет внимание общественности к проблемам детства и старости, будет способствовать формированию уважительного отношения к старшему и младшему поколениям.
       Мероприятие пройдет по адресу: Пролетарская, 41
Добавил: Наталья | Теги: библиотека им. В. Маяковского, Два возраста жизни
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>