Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Пятница, 29.03.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2011 » Июнь » 29 » 20.06.2011 Пиджак Майкла Джексона продан на аукционе за $1,8 млн.
17:28
20.06.2011 Пиджак Майкла Джексона продан на аукционе за $1,8 млн.
      
       Красно-черная кожаная куртка, в которой в 1983 году Майкл Джексон снимался в клипе на песню «Thriller», была продана с аукциона Julien's за сумму, в 9 раз превышающую предварительную оценку ($200 тысяч).
      Покупателем стал Мильтон Веррет из Техаса – биржевой игрок, бизнес-консультант, коллекционер и филантроп, как он сам себя характеризует на собственном сайте. Победитель аукциона заявил, что планирует выставить реликвию в детской больнице в родном Остине, а также отправится со своим новым приобретением в турне и организовать благотворительные показы, чтобы собрать средства в помощь больным детям.
       Еще часть средств, вырученных от продажи пиджака, пойдет на поддержку заповедника Shambala, где живут два бенгальских тигра, некогда принадлежавшие Джексону.
       На аукцион были также выставлены и другие вещи Майкла Джексона, самая знаменитая из них - украшенная стразами от Swarovski перчатка, в которой он присутствовал на церемонии American Music Awards в 1984 году.
       Двухдневные торги совпали со второй годовщиной смерти певца.
Добавил: Наталья | Теги: Пиджак Майкла Джексона
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>