Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Четверг, 25.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2012 » Июнь » 20 » 20.06.2012 Победитель проекта Сквера декабристов
14:00
20.06.2012 Победитель проекта Сквера декабристов

       В Кургане определился победитель конкурса эскизов будущего Сквера декабристов.
По решению жюри первое место присуждено художнику Борису Орехову.
       Согласно его проекту будущий мемориальный комплекс будет огорожен живой изгородью из кустарника. В глубине сквера посадят 13 яблонь – по числу декабристов, отбывавших ссылку в Кургане с 1830 по 1857 гг. В центре разместится площадка, на ней установят памятную стелу с мраморной плитой, на которой будут написаны фамилии декабристов. На стеле планируется оформить панно из цветной «римской» мозаики, а также изобразить символы боевого прошлого декабристов, их духовного и культурного наследия. Изготовят стелу из бетона.
По обе стороны от монумента будут установлены мемориальные плиты декабристов, захороненных на территории Горсада, – Ивана Фохта и Ивана Повало-Швейковского.
      Торжественное открытие Сквера декабристов планируется провести в День города, 25 августа.

Добавил: Наталья
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>