Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Пятница, 19.04.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » 20.09.2012 В России появилась уникальная марка с QR-кодом
15:07
20.09.2012 В России появилась уникальная марка с QR-кодом
       Почта России выпустила в обращение первую в стране инновационную марку с двухмерным штрих-кодом QR. «Quick Response» - «Быстрый Отклик» - позволяет распознать и закодировать любую информацию (текст, номер телефона, ссылку на сайт или визитную карточку) с помощью камеры на мобильном телефоне.
       Уникальную почтовую марку «XXII Олимпийские зимние игры в Сочи» смогут приобрести все желающие в почтовых отделениях страны. Она выпущена номиналом 25 рублей, размером 37х37 мм в форме листа из 9 марок, общим тиражом 540 тыс. экземпляров.
       Новая марка с QR-кодом и изображением логотипа предстоящих олимпийских игр в Сочи не имеет аналогов в России. Нанесенный на нее двухмерный штрих-код позволяет быстро перейти на официальный сайт Сочинской Олимпиады 2014 года, причем для этого не обязателен компьютер с Интернетом: достаточно иметь под рукой мобильное устройство со специальной программой. На сайте размещена информация о подготовке к предстоящим Играм, новости, ссылки на странички талисманов зимних Игр и на Интернет-магазин, где среди прочих товаров представлена и филателистическая продукция с символикой первых в истории России зимних Игр.
       Напомню, филателистическая программа «Сочи 2014» стартовала в 2011 году выпуском почтового блока с маркой «Сочи – столица Олимпийских игр 2014 года». Всего к зимней Олимпиаде и Паралимпиаде будут выпущены 4 почтовых блока, 45 разносюжетных почтовых марок, картмаксимумы и почтовые карточки, а также наборы всех вышедших почтовых марок в художественной обложке. В качестве сюжетов для почтовой продукции - зимние виды спорта, олимпийские спортивные объекты и виды Краснодарского края.
Добавил: Наталья
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>