Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Четверг, 25.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » 25.09.2012 День открытых дверей в Маяковке
11:52
25.09.2012 День открытых дверей в Маяковке
       Маяковка приглашает на День открытых дверей. В этом году он пройдет 27 сентября и будет приурочен к Всемирному Дню туризма. Впервые этот праздник был учрежден 33 года назад в Испании. С тех пор его отмечают во многих странах, устраивая фестивали, слеты и другие мероприятия.
       В курганской библиотеке им. Маяковского Туристско-информационный центр создан полтора года назад. За это время сотрудники провели около ста экскурсий, которые посетили более 2 тысяч человек. Кстати, каждый из шести специально разработанных маршрутов переносит туристов в ту или иную эпоху. Это прогулка по историческому центру Кургана XIX века «Любимый город», посещение мемориалов и памятных мест Великой Отечественной войны «Негасимый огонь памяти», путешествие малышей по современному городу «К правилам дорожного движения – только с уважением!»... Узнавать историю города туристы могут, рассматривая привычные постройки из окна автобуса и троллейбуса, или прогуливаясь с экскурсоводом пешком.
       - Несомненно, Курган нуждался в открытии туристского центра, - рассказывает начальник Туристско-информационного центра ЦГБ им. В. Маяковского Татьяна Антропова, - до нас практически никто не занимался проведением экскурсий по городу, а ведь Курган имеет богатейшую историю, которую должен знать каждый житель. Думаю, что и туристам из других городов и стран также будет, что показать.
       Подробнее обо всех маршрутах, об основных направлениях деятельности ТИЦа и о краеведческих ресурсах ЦБС расскажут на Дне открытых дверей в читальном зале Маяковки в Международный день туризма, 27 сентября в 11:00.
Добавил: Наталья
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>