Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Вторник, 23.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2012 » Июль » 26 » 26.07.2012 Выставка «Лики Востока: тайны, герои, предания»
18:04
26.07.2012 Выставка «Лики Востока: тайны, герои, предания»
       «Лики Востока: тайны, герои, предания»- так названа новая выставка, которая готовится к открытию в Областном художественном музее.
       Эта экспозиция — эксклюзивное представление частных коллекций из России, Японии, Англии и Америки. В ней представлены артефакты из Индии, Китая, Тибета, японская живопись XVII, XVIII, XIX, XX веков.
       Посетители выставки окунутся в чарующую атмосферу легенд и преданий Востока, заглянут «глаза в глаза» тому, что принято называть обобщающим и ёмким понятием Восток. Многогранность эстетических решений: от китайской бронзовой пластики до тибетской живописи минеральными красками и японской традиционной живописи тушью в монохромных пейзажах и в многоцветных портретных работах. Мудрецы и самураи, отшельники и небожители, бодхисаттвы и красавицы, - все эти лики Востока предстанут перед зрителями.
       В рамках выставки также будут представлены фотоработы Елены Маклаковой, сделанные на маршрутах в Индии, Непале и Тибете.
       Экспозиция будет работать до 30 сентября, а её торжественное открытие состоится 30 июля в 14 часов.
       Цена билетов – от 30 до 120 рублей.
Добавил: Наталья
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>