Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Четверг, 28.03.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2012 » Февраль » 28 » 28.02.2012 Премьера "Ты не поверишь!"
11:43
28.02.2012 Премьера "Ты не поверишь!"
      
       Курганский театр Драмы готовится к премьере! 2 марта на сцене театра состоится дебют антидепрессивной музыкальной комедии «Ты не поверишь!».
       Спектакль в 2-х действиях по пьесе Ник. Ворок. (именно так просит себя называть автор) «Опасные мальчики» воплотил в жизнь молодой московский режиссер Анна Фекета. Она же является и постановщиком пластики и музыкального оформления спектакля, который, кстати, насыщен музыкальными и танцевальными номерами.
       Как сообщила в интервью нашему корреспонденту Анна Фекета, в её постановках музыка – это не фон, а полноправный партнер, как свет или сценография, без которых просто не обойтись. А танец – это не вставной номер, а средство выразительности, органично вливающееся из одного действия в другое. «В танцах также заложена история и драматургия, поэтому к выбору музыки я всегда отношусь очень серьезно, продумано и тщательно. В спектакле «Ты не поверишь» много сольных и массовых танцевальных сцен, на которые курганские актеры с удовольствием и готовностью отозвались. «Они все очень интересны, так тонко чувствуют и понимают…». Здесь есть и национальные сербские мотивы, и фрагменты классических произведений, и даже клубная музыка и хип-хоп.
       Секрет привлекательности спектакля, по мнению режиссера, - это его современность. Ведь он – про сегодняшних людей, каждый их которых занят поиском собственного счастья, взаимопонимания и надежд на сбывшуюся мечту… Из аннотации: «Нельзя поспорить с тем, что каждому хочется чуда! И любви… И «happy end» в каждой истории… Ты не поверишь! Такое бывает. Даже если ты всего лишь снимаешь рекламу, твой старший брат – уголовник, а младший – патологоанатом, жена до безумия хочет детей и не переносит твоих родственников. Еще и китайцы поселились в твоей квартире! Но по мере «выхода» из этих сложных ситуаций зритель вместе с героем попадет в круговорот сюрпризов...».
       В спектакле занят замечательный актерский состав: И. Шалиманов, Н. Глазкова, А. Захарова, А. Падалко, Н. Мезенцев, Засл. арт. РФ С. Радьков, А. Шарафутдинов, А. Сараева, Т. Кузьмина, А. Черных, С. Жураковский, В. Рахманов, Т. Губарева. Художник-постановщик Олег Белов, хореограф Алексей Ищук (г. Москва), помощник режиссёра Елена Менщикова.
       Премьерные спектакли состоятся 2, 3 и 4 марта в 18 часов. Стоимость билетов от 200 до 350 рублей. Телефон касс 42-15-19.
Добавил: Наталья | Теги: Драмтеатр, Спектакль, Ты не поверишь!, премьера
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>