Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Вторник, 23.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Январь » 18
       Сегодня Крещенский сочельник. В этот день вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей в реке Иордан. По традиции, во всех церквях совершается чин освящения воды. Крещенскую воду хранят весь год, пьют понемногу натощак и относятся к ней как к великой святыне.
       Завтра, 19 января День Крещения Господня. В Кургане этот праздник не пройдет не замеченным.
Праздничная литургия, которую возглавит Архиепископ Курганский и Шадринский Константин, начнется в Богоявленском приходе в 8:00.
Добавил: Наталья | Дата: 18.01.2011

     
        В этом году в свет выйдет новая книга о приключениях Джеймса Бонда. Её автор - американский писатель Джеффри Дивер, создатель множества триллеров. События разворачиваются в наши дни на фоне сверхсовременных декораций делового центра в Дубае.
Как ожидается, в книге будет поставлен вопрос о том, насколько далеко он может заходить в деле защиты национальной и международной безопасности.
       Нап ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 18.01.2011

       Арнольд Шварценеггер, занимавший пост губернатора штата Калифорния с 2003 по 2010 год, после освобождения высокого поста готов вернуться в большое кино. В интервью австрийским СМИ "Железный Арни" признался, что в данный момент в его поле зрения попали три сценария. Шварценеггер не упомянул названий проектов, однако сообщил, что один из них заинтересовал его еще до ухода в политику. Сценарий основан на реальных событиях. Со слов актера можно понять, что речь идет о фильме режиссера Рэндала Уоллеса "With Wings as Eagles" ("С крыльями как у орлов"). В нем актеру отводится роль немолодого немецкого солдата, в конце войны получающего прик ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 18.01.2011

       Российской фонд культуры подвел итоги ушедшего года. Вот уже 13-й раз представители творческой интеллигенции Зауралья собираются в канун Рождества в стенах Курганского филиала Фонда, чтобы провести творческий отчет о проделанной за год работе. В этом году на встрече присутствовали художники, писатели, поэты, музыканты. В их числе такие выдающиеся деятели культуры и искусства как Виктор Потанин - член Союза писателей России, Юрий Тютрин - обладатель титула «Мастер золотые руки», молодой писатель Алексей Захаров, а также те, кто проработал в данной сфере более 25 лет, давших городу и области что-то большое и значимое.  
Добавил: Наталья | Дата: 18.01.2011

       Впервые за двадцать лет Мадонна Тициана выставлена на торги. 27 января состоятся очередные торги аукционного дома Sothebys, на которых будет выставлен один из уникальнейших лотов - холст Тициана "Святое Собеседование: Мадонна с младенцем в окружении Святого Луки и Екатерины Александрийской".
       Это одна из редчайших работ эпохи Ренессанса и руки великого мастера, которая до сих пор находится в частных руках. Стоимость полотна оценивается в 15-20 миллионов долларов.
Стоит отметить, что по европейскому законодательству холсты, относящиеся к национальному и мировому культурному сокрови ... Читать дальше »

Добавил: Наталья | Дата: 18.01.2011

       В Иране запретили публиковать любые книги Паоло Коэльо. Как известно, Паоло Коэльо - один из самых читаемых в мире современных писателей, За последние 12 лет в Иране было продано около 6 млн его книг. А вот теперь на произведения атора наложено табу. Без объяснения каких-либо причин в этой стране запретили публиковать любые книги этого популярного автора.
       "Я очень надеюсь, что это недоразумение будет разрешено в течение недели. И я очень рассчитываю на поддержку бразильского правительства", - написал Коэльо в своем блоге. Он также добавил, что рассматривает возмо ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 18.01.2011

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland