Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Среда, 24.04.2024, 06:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 10
       Курганский областной художественный музей приглашает на празднование Дня города. Программа «Курган: между Европой и Азией. Огни любимого города» начнется с детских мероприятий. Так, маленьких горожан ждут игра-экскурсия, веселая викторина и показ мультфильма.
     Для взрослых пройдут конкурсы и розыгрыш призов, выступления музыкантов и дэнс-групп. Начнет работу фотовыставка конкурса «Огни любимого города». Также можно будет побывать на выставках и экскурсиях по ночному музею. Завершит программу эксклюзивное «Fire-шоу», которое пройдет на открытой п ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 10.08.2011

       На 5% в 2010 году вырос объем туристического потока в Курганской области. Всего в Зауралье в прошлом году отдохнули 90 тысяч туристов, 1600 из которых — иностранцы. Такие данные озвучил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев на аппаратном совещании.
       Зауральская земля обладает богатым потенциалом для развития туристической деятельности. На территории области расположено 1098 объектов культурного наследия. Одним из главных является Далматовский Свято-Успенский мужской монастырь, который в прошлом году посетили около 5 тысяч человек. 227 тысяч человек ознакомились с экспозиция ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 10.08.2011


      
       Сегодня в Кургане состоится отборочный тур открытого городского конкурса стихов «Любовь моя – Курган». В нем принимут участие 28 поэтов-любителей. Среди конкурсантов – журналисты, юристы, преподаватели и домохозяйки. 
       В адрес организаторов поступило более сотни творческих работ, посвященных Кургану: гимны, оды, стихи, песни. 
В 17 часов в стенах  Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского пройдет первый этап конкурса. Авторы представят свои произведения широкой общественности. Оценивать работы ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 10.08.2011

      
       Фонд зарплаты работников учреждений культуры увеличится в среднем на 20%. Об этом на заседании Правительства области сообщила начальник Управления культуры Вера Денисова. 
       Изменения станут возможными в результате перехода на отраслевую систему оплаты труда, которая включает в себя установление стимулирующих, компенсационных выплат. Теперь будет предусматриваться финансовая поддержка за квалификационную категорию, за выслугу лет, за качество выполняемых работ и другие показатели.
    &n ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 10.08.2011

      
       В Кургане определились финалисты конкурса на лучший эскиз бренда города.
В нем приняли участие курганцы в возрасте от 10 до 79 лет. В адрес организаторов поступило свыше 50 работ, разнообразных по форме и содержанию. Горожане не только рисовали эскизы и разрабатывали логотипы, но и писали стихи, сочиняли песни. К рассмотрению были допущены все заявленные творческие проекты, однако высоких оценок жюри удостоены только 7.
  &nbs ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 10.08.2011

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland