Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Пятница, 26.04.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Февраль » 21
       В предстоящие выходные в центре Кургана будет ограничено движение автотранспорта. 25 и 26 февраля на Центральной площади развернутся праздничные народные гуляния Широкой Масленицы.
       В связи с этим, движение всех видов транспорта по улице Гоголя (от ул. Володарского до ул. Ленина) с 11 до 14 часов будет перекрыто.
Добавил: Наталья | Дата: 21.02.2012

       Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана ведет приём заявок на организацию торговли при проведении праздника «Масленица» (25, 26 февраля) продуктами питания, игрушками и шарами.
       Прием заявлений будет осуществляться с 22 февраля 2012 года по адресу: пл. им. Ленина, Администрация города, каб. 225.
       Телефоны для справок: 42-12-80, 46-04-07, 46-23-10.
Добавил: Наталья | Дата: 21.02.2012

        Администрация города Кургана утвердила афишу праздника «Масленица – 2012».
       19 февраля
       Площадка у строящегося Богоявленского храма
14:00 Праздничная программа «Здравствуй, Масленица!»
21 февраля
       Библиотека им. А.К.Югова (ул. Комсомольская, 30)
14:00 Обрядовый праздник «Здравствуй, Масленица!».
21, 24 февраля
       Курганский областной художественный м ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 21.02.2012

       В старину говорили: «Как Масленицу встретишь, так и жить будешь». Проводы зимы - самый веселый и шумный народный праздник. В этом году, как и всегда, Масленица не оставит равнодушным никого, ведь курганцев и гостей горда ожидают яркие концертные номера, народные забавы, игры, конкурсы, выставки, театрализованные представления.
       Праздничные мероприятия пройдут во всех микрорайонах областного центра. Помимо традиционных праздничных программ (масленичной торговли, розыгрыша барана, сожжения чучела и народных забав) будут организованы и необычные акции. Так, 21 и 24 февраля в Художеств ... Читать дальше »

Добавил: Наталья | Дата: 21.02.2012

       Управление по физкультуре, спорту и туризму Курганской области подвело итоги за 2011 год. По статистике, в минувшем году в Зауралье систематически занимались физической культурой и спортом около 190 тыс. человек (21% от всего населения региона). Это больше, чем в 2010 году на 11,3 тыс. человек.
       По словам начальника Управления Александра Васильева, росту численности людей, занимающихся физкультурой, способствовало развитие спортивно-материальной базы региона. В настоящее время в Зауралье действует более двух тысяч сооружений.
     &n ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 21.02.2012

        В Кургане объявлен новый фотоконкурс, посвященный здоровому образу жизни.
       Как заявили организаторы - Управление Роспотребнадзора по Курганской области и библиотека им. В. Маяковского – это конкурс, в котором могут принять участие все желающие, независимо от их возраста и профессиональных навыков. Главное, чтобы фотографии соответствовали теме и были оригинальными.
       Фото будут оцениваться по следующим номинациям: дети (до 14 лет), юношество и молодежь (15- ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 21.02.2012

           
       График работы почтовых отделений в праздничные дни будет удобен для клиентов. На время празднования в России Дня защитника Отечества и Международного женского дня на Почте разработан специальный режим работы.
       Так, в канун предстоящих праздников - 22 февраля и 7 марта - почтовые отделения будут работать согласно установленному графику с сокращением рабочего дня на 1 ча ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 21.02.2012

      
       Почта России проводит специальную акцию ко Дню защитника Отечества.
       Для участия в ней необходимо с 21 по 25 февраля оформить полугодовую подписку на 3 и более издания. В результате розыгрыша самый активный подписчик будет поощрен памятным подарком - VD-плеером SUPRA.
       Претендентам на главный приз необходимо до 3 марта выслать копии подписных абонементов в отдел по ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 21.02.2012

   
        В библиотеке Югова продолжается благотворительная акция «К добру через книгу». Напомню, она стартовала 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты. Ее целью является сбор книг для детских домов и малообеспеченных семей.
       Неравнодушные горожане, желающие сделать доброе и важное дело, могут приносить книги в сектор записи библиотеки по адресу: ул. Комсомольская, 30.
Добавил: Наталья | Дата: 21.02.2012

       В Кургане завершился II городской фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана».
       Напомню, конкурс стартовал в начале февраля. На победу претендовали 46 супружеских пар. В течение двух недель они доказывали свое право называться лучшей молодой семьей Кургана. Организаторы подготовили для конкурсантов непростые испытания – молодые люди участвовали в турнирах по боулингу, настольным играм, в творческих конкурсах, в психологическом тренинге. Были также фотокросс по историческим местам Кургана, семейный поход в кино и выступление театра-студии «Суббота».
       В фин ... Читать дальше »

Добавил: Наталья | Дата: 21.02.2012

      
       Программа «Хочу знать» с Михаилом Ширвиндтом показала очередной сюжет, о Курганской области.
      16 февраля на «Первом канале» вышел восьмой познавательный сюжет, снятый на комбинате медицинских препаратов и изделий «Синтез». В программе ведущий Михаил Ширвиндт рассказал и показал как делаются лекарства от насморка и в чем различие между каплями в нос и назальными аэрозолями. ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 21.02.2012

      
       После проведения реконструкции два почтовых отделения в Кургане и одно - в Шадринске превратились в современные почтовые офисы. Так, свои двери открыло ОПС №1, обслуживающее привокзальную территорию. Здесь поток клиентов огромен, поэтому спрос на услуги почтовой связи особенно высок. Теперь клиенты в комфортной обстановке могут воспользоваться почтовыми, финансовыми и инфокоммуникационными услугами. В отделении произведен капитальный ремонт: установлены новые окна, двери, витрины, информационные стенды, система кондиционирования и сигнализация. Работает три операцион ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 21.02.2012

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland