Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Вторник, 23.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 04
       В библиотеке им. Шукшина открылась оригинальная выставка. Здесь на стенах читального зала разместились «Времена года». Именно такую тематику лоскутных работ представили мастерицы клуба «Хозяюшка». Напомню, этот клуб существует при библиотеке уже 19 лет, в нем занимаются рукодельницы разных возрастов и профессий.
       В экспозицию вошло 11 работ, выполненных в стиле пэчворк (от англ. Patchwork – лоскутное шитье). В их числе одиночные панно, триптихи и даже тройные триптихи. Уникальность последних в том, что их можно «читать ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 04.04.2012

      В Зауралье наступила «Студенческая весна». Конкурс с таким названием проходит в эти дни в Кургане. Фестиваль стал уже традиционным и проводится в нашей области в пятый раз.
       3 апреля в концертном зале Курганской сельхозакадемии прошел первый отборочный тур. Его участниками стали студенты из Кетовского, Куртамышского, Макушинского, Мишкинского, Петуховского и Юргамышского районов.
      Сегодня в К ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 04.04.2012

      Ряд населенных пунктов Притобольного района с 1 мая переводится на обслуживание передвижными ОПС.
       Сегодня «передвижки» уже обслуживают около 100 населенных пунктов в Зауралье. Так, практика ОПС на колесах уже опробована в Катайском районе (с декабря 2003 г), с 1 января текущего года 3 передвижных отделения связи работают в Половинском районе. ПОПС есть также в Шадринском и Мокроусовком районах. С 1 мая три передвижных ОПС будут обслуживать 7 населенных пунктов Притобольного района.
Добавил: Наталья | Дата: 04.04.2012

       В Кургане отреставрируют Дома-музеи. В этом году по федеральной целевой программе «Культура России (2012-2018 гг.)» на поддержку отрасли культуры в Курганской области предусмотрено порядка 56 млн. рублей.
       В план включены расходы на проведение ремонтно-реставрационных работ в Доме-музее, в котором в 1845 году жил ссыльный декабрист В.К. Кюхельбекер. На эти цели выделят 2,5 млн. рублей.
       Свыше 1 млн. 260 тыс. рублей будет направлено на разработку проек ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 04.04.2012

     13 апреля завершается прием заявок на участие в конкурсе «Курганский сувенир». Напомню, конкурс был объявлен месяц назад. Сегодня уже поступили первые работы. Курганские рукодельницы представили на суд жюри вышитые салфетки, закладки с изображением пожарной каланчи и поделку из природных материалов, символизирующую уникальность зауральской природы. Все эти сувениры заявлены в номинации «Фантазия автора».
       Вторая номинация – «Сувенир массового производства» - включает в себя полиграфическую продукцию (блокноты, календар ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 04.04.2012

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland