Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Пятница, 29.03.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Декабрь » 20
      Туристско-информационный центр ЦГБ им. В. Маяковского приглашает курганцев на увлекательную программу «Новогодний микс».
        Это и праздничная автобусная экскурсия «Любимый город», на которой расскажут интересные факты из истории областного центра Зауралья с посещением «Снежного городка» на Центральной площади, это и новогодние представления «Однажды в джунглях» (детективная сказка в одном действии в Курганском государственном театре драмы) и «Золотой ключик» (музыкальная сказка-опера в Курганской областной филармонии). А всех сладкоежек ждет праздничны ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 20.12.2012

      
       Художественный музей приглашает на персональную выставку народного художника России Германа Травникова.
       Экспозиция посвящена 75-летнему юбилею автора и включает более сотни произведений живописи и акварели, созданных за последние 50 лет творческой деятельности. Это акварельные листы из известных серий художника, написанные по итогам творческих поездок в Карелию, ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 20.12.2012

       В период с 29 декабря 2012 года по 8 января 2013 года отделения почтовой связи Курганской области будут работать в особом режиме.
Так, 29 декабря для почтовых отделений установлен график понедельника с сокращением рабочего дня на 1 час.
30 декабря, а также 3,4,5 и 8 января 2013 года - по обычному расписанию.
31 декабря 2012 года - для Курганского почтамта, ОПС № 23 и 14, а также центрального ОПС в г.Шадринске – рабочий день по режиму работы воскресенья; для всех остальных ОП ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 20.12.2012

       В пятницу 21 декабря в 15:00 в библиотеке им. Н. Островского состоится праздничное открытие выставки творческих работ «Чудо-ёлка».
       В настоящее время на выставку уже поступило более 45 елочек сделанных своими руками. Участники постарались на славу – смастерили новогодние деревья из конфет, макарон, кофейных зерен, кружев, деревянных палочек и других материалов. Активное участие приняли дети от 4 до 9 лет.
     &nbs ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 20.12.2012

       В выставочных залах художественного музея поселились экзотические животные. 17 декабря здесь открылась выставка «Экзотика».
        В экспозиции представлено более 40 животных, проживающих в теплых широтах. Среди них можно увидеть кенгуру, крокодила, попугаев, а также познакомиться с Крохой енотом, лисенком Фоксом, и другими животными. На радость посетителям многих зверушек можно гладить, кормить и фотографироваться с ними.
Добавил: Наталья | Дата: 20.12.2012

       Приближается Новый год - яркий и радостный праздник, пришедший к нам из глубины веков, он до сих пор остается самым долгожданным торжеством россиян.
       Главным атрибутом праздника стала новогодняя елка, когда в 1700 году царь Петр повелел украшать дома ветками ели, сосны и можжевельника. В царской России самые большие елки устанавливали в Аничковом дворце и зале Дворянского собрания, там же организовывали катальные горки, карусели, базары детских игрушек и лотереи.
Добавил: Наталья | Дата: 20.12.2012

       В преддверии Нового года в библиотеке им. Островского открывается «Мастерская Деда Мороза»!
       Юные умельцы и их родители смогут изготовить своими руками новогоднее оформление для дома, елочные украшения, поздравительные открытки и несложные сувениры для своих близких к празднику! Мастерская открыта для всех желающих каждый день с 10 до 11ч. и с 14 до 15ч.
       Кроме того, в декабре в «Мастерской Деда Мороза» будут проходить занятия кружка «Волшебны ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 20.12.2012

      Курганцев приглашают пройтись «По старым улицам Кургана».
       Выставка с таким названием открылась в КВЦ. Это персональная экспозиция члена «Союза художников России» Натальи Якушиной. На ней представлены произведения графики и живописи, созданные за последние несколько лет.
       С творчеством художницы знакомы в Кургане, Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени и других городах. Она ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 20.12.2012

       В Кургане продолжается конкурс электронного письма «Судьба семьи в истории Зауралья». Организатор – библиотека Островского - приурочила этот творческий конкурс к предстоящему 70-летию Курганской области.
       Конкурс ориентирован на школьников и поделен на 3 возрастные группы: от 8 до 11 лет, от 11 до 16, родители и дети в категории «Семья». В конкурсе всего две номинации: «Семейное творчество» и «Мне письма рассказали об истории моей семьи».
      Участникам предлагается написать сочинение на заданную тему и ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 20.12.2012

       Курганские почтовики призывают зауральцев подарить детям, оставшимся без попечения родителей, праздник! Во всех отделениях связи стартовала ежегодная услуга «Поздравление от Деда Мороза».
       Наталья Денисова, руководитель отдела продаж почтовых услуг УФПС Курганской области: «Мы предлагаем оказать спонсорскую помощь детям, которые остались без попечения родителей и заказать им новогодние подарки. Заказ можно сделать в любом отделении почтовой связи или самостоятельно через Интернет. Список подарков размещен на сайте http://pozdrav.russianpost.ru. При поступлении под ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 20.12.2012

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland