Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Вторник, 30.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная » 2011 » Март » 25 » 25.03.2011 Неделя детской и юношеской книги
10:56
25.03.2011 Неделя детской и юношеской книги
       В библиотеке Островского стартовала Неделя детской и юношеской книги. В нынешнем году традиции отмечать «книжкины именины» исполняется 68 лет. В разные годы они посвящались разным событиям и датам.
       В этом году тема Недели детской и юношеской книги звучит так - «Для России думать и творить». Это связано сразу с несколькими юбилейными датами: 50-летие космонавтики и 300-летие со дня рождения М. Ломоносова. Поэтому в центре внимания будет научно-популярная литература для детей.
       Нынешняя Неделя книги окружена двумя литературными праздниками: Всемирный день поэзии (21 марта) и Международный день детской книги, который отмечается в день рождения Андерсена – 2 апреля. На торжественном открытии Недели, которое состоялось 24 марта, лучшие команды юных читателей из 4 городских библиотек (Островского, Толстого, Пушкина и Маршака) блеснули знаниями в эрудит-шоу «Сокровище нации», в конкурсе «визитка» -продемонстрировали свои таланты и читательские достижения, а также приняли участие в викторине, состязании капитанов и показали домашнее задание. По итогам игры, все участники награждены благодарственными письмами и призами.
       С афишей мероприятий можно ознакомиться на сайте «ЦБС г. Кургана».
Добавил: Наталья
Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
>