Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Вторник, 16.04.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Март » 25
       В это воскресенье россияне в последний раз переведут часы. В ночь с 26 на 27 марта, в 2 часа по местному времени стрелки хронометров передвинутся на один час вперед. В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством РФ, 27 марта 2011 года на территории России начинается период действия летнего времени.
       Напомним, практика перевода часов на летнее и зимнее время существует во многих странах для экономии электроэнергии на освещение. В России переход на зимнее/летнее время был введен 30 лет назад - ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 25.03.2011

       Кинотеатр "Россия" объявляет фотоконкурс на самые смешные сюжеты из нашей жизни! Любой желающий может прислать свои забавные, юморные и оригинальные фотографии и стать претендентом на получение приза. Конкурсные работы будут приниматься до 30 марта по электронному адресу photo@russ45.ru.
       Участникам необходимо указать фамилию, имя, отчество.
Добавил: Наталья | Дата: 25.03.2011

       В библиотеке Островского стартовала Неделя детской и юношеской книги. В нынешнем году традиции отмечать «книжкины именины» исполняется 68 лет. В разные годы они посвящались разным событиям и датам.
       В этом году тема Недели детской и юношеской книги звучит так - «Для России думать и творить». Это связано сразу с несколькими юбилейными датами: 50-летие космонавтики и 300-летие со дня рождения М. Ломоносова. Поэтому в центре внимания будет научно-популярная литература для детей.
Добавил: Наталья | Дата: 25.03.2011

       Накануне в городской библиотеке им. Чехова состоялся День открытых дверей. Он прошел под девизом «Экологическая библиотека – грани сотрудничества».
       В рамках мероприятия руководители школьных и дошкольных учреждений микрорайона Рябково, педагоги естественнонаучных дисциплин, а также сотрудники природоохранных органов обсудили экологические проблемы Зауралья и задачи экологического воспитания и просвещения населения. О текущем состоянии экологии посетителям рассказал начальник отдела экологической экспертизы Департамента природных ресурсов и ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 25.03.2011

       25 марта - День почтовой открытки.
       Почтовая открытка (первоначальное название - открытое письмо) - это особый вид почтовой карточки для отправления без конверта. Её лицевая сторона обычно полностью занята каким-либо художественным изображением, а обратная сторона предназначена для письменного сообщения и наклеивания почтовой марки.
       Первая государственная открытка, содержащая в цене предоплату за марку, появилась в Австрии в октябре 1869 года. Она была официально названа: "Карточка для корреспонденции". За пер ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 25.03.2011

       Сегодня в России отмечают День работников культуры. История образования этого праздника берет свое начало в 2007 году, когда министру культуры удалось убедить высшее руководство страны в необходимости объединить все праздники в области искусства и творчества в один профессиональный, придав ему государственный статус. С тех пор он ежегодно отмечается 25 марта.
       В этот день принимают поздравления все представители творческих профессий: сотрудники музеев, библиотек и книгоизданий, деятели театров, кинематографии и концертных организаций, сп ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 25.03.2011

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland