Меню сайта
Поиск
Культура 45 | Регистрация | | Вход | Вторник, 23.04.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Май » 17
       
       В Зауралье названо имя «Почтовой красавицы-2011». Накануне в Культурном центре «Современник» состоялся региональный этап конкурса красоты среди сотрудниц Почты России.
       За корону победительницы боролись 6 финалисток из Макушино, Мишкино, Кетово, Шумихи, Шадринска и Кургана. Каждой из участниц предстояло показать «Визитную карточку», продемонстрировать «Костюм на почтовую тему», проявить таланты и д ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 17.05.2011

       26 мая в Областной филармонии состоится традиционный 6-ой Международный джазовый фестиваль «Zaural JazzOpen-2011».
       Впервые он был организован и проведен Ассоциацией музыкантов «Живой звук» весной 2005 года. За эти разные годы участниками фестиваля стали многие коллективы не только из России, но и из Финляндии, США, Казахстана. Среди них такие признанные мировые джазовые исполнители как Николь Генри (США), Юрки Кангас и Виталий Имерелли (Финляндия), биг-бенды Петропавловска, Костаная и другие. ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 17.05.2011

      
       16 мая самому известному детскому журналу "Мурзилка" исполнилось 87 лет. Он занесён в книгу рекордов Гиннеса как самое старое издание для детей в мире.
       Имя Мурзилка выпервые появилось в произведениях русской писательницы Анны Хвольсон, которая написала цикл рассказов по мотивам рисунков канадского писателя и художника Палмера Кокса. Кокс описал карликовый народец под названием брауни, родственный домовым.
Добавил: Наталья | Дата: 17.05.2011

        
       Итальянские археологи, проводившие раскопки на территории бывшего женского монастыря Святой Урсулы во Флоренции, обнаружили 2 крипты. В одной из них, как полагают ученые, может быть захоронена Лиза Герардини дель Джокондо, изображенная на картине Леонардо да Винчи "Мона Лиза".
       Напомню, раскопки начались 11 мая, и уже на второй день работ археологам удалось обнаружить первую крипту там, где располагался алтарь древней церкви, а посередине самой церкви ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 17.05.2011

      
       Фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2: Цитадель", вышедший на экраны на прошлой неделе, провалился в прокате, собрав за прошедший уикенд около 350 тысяч долларов. Это ниже сборов предыдущей части трилогии.
       В своём блоге "Бесогон-ТВ" режиссёр сообщил, что не считает идущий прокат провалом. «Это кино для будущих поколений: новый взгляд на войну раздражает, он необычен, но за ним последуе ... Читать дальше »
Добавил: Наталья | Дата: 17.05.2011

Статистика
Новости культуры. Обзоры культурных событий. Анонс культурных событий. Выставки. Спектакли. Кино. Афиша Кургана. Репертуарный план учреждений культуры. Киноафиша Кургана. Кинотеатры Кургана. Фильмы в кинотеатрах Кургана. Кинотеатр Россия. Кинотеатр Арбат (ДКМ). Кинотеатр Киноклуб. Кинотеатр Мегафильм (Пушкинский). Обзор кинофильмов. Курганский драмтеатр. Курганская филармония. Театр кукол «Гулливер». Библиотеки. Культурно-выставочный центр. Художественный музей. Краеведческий музей. Статьи о культуре. Фотоальбомы событий культуры. Артем Дервоед. Юнона и Авось. Музыкальный театр Алексея Рыбникова Аэродизайн от Ольги Косовой. Специализированная студия профессионального оформления воздушными шарами Аэропрестиж.
Copyright Наталья Зенчик © 2024
Хостинг от uCoz
nordstrom coupon code Super Sky Angebot Deutschland